ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Нацгвардия рвется к АЭС

Бывает так, что очень важные законы принимаются тихо. И украинская пресса о них тоже почему-то не пишет.

И вот один из них: Верховная Рада 269 голосами «за» утвердила закон «О внесении изменений в закон «О национальной гвардии Украины».

И среди этих изменений - есть одна тоже почти незаметная деталь.

Разрешение привлекать Нацгвардию к охране ядерных объектов страны.

В пояснительной записке к закону (один из соавторов которого - Сергей Пашинский, тот самый Пашинский, который был пойман на Майдане, когда выносил оттуда снайперскую винтовку) говорится:
«Порядок передачи и снятия с охраны Национальной гвардии Украины ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов, прочих источников ионизирующего излучения государственной собственности, важных государственных объектов, а также специальных грузов утверждается Кабинетом министров».

В переводе с бюрократического на русский это значит, что премьер-министр Яценюк отныне может отдать боевикам из Нацгвардии любой приказ, связанный с провокациями на ядерных объектах. 

Я уже говорил об этом, но говорить об этом нужно постоянно: Украину просто так, целой и невредимой, нынешний режим никому не отдаст.

Не для того эти люди приходили к власти на крови, не для того начинали войну, чтобы затем добровольно уйти в отставку.

И они готовы к тому, чтобы сделать ценой своего поражения - физическое уничтожение страны, ее превращение к радиоактивную зону.

Сейчас, после всего, что мы уже видели за последний год, - такой сценарий больше не кажется чем-то фантастическим, чем-то невероятным.

Как можно избежать такой катастрофы?

Конечно, важную роль могут сыграть массовые мирные протесты по всей стране. В отличие от боевых действий, среди которых легко «спрятать» страшную провокацию, - воевать таким образом с мирными людьми намного сложнее.

Кроме того, когда киевский режим дойдет до стадии «свободного падения» в пропасть - опомниться могут и европейские политики.

Разумеется, им наплевать на смерть людей на Донбассе. Но вот получить зону заражения и экологической катастрофы совсем рядом с Польшей, Чехией, Венгрией, Германией, - они безусловно не захотят, самоубийц среди них нет.

Но может случиться и так, что решающей в деле спасения Украины от боевиков-фанатиков окажется оперативная реакция каких-то отдельных героев, которых мы пока еще не знаем - и дай-то Бог, чтобы до этого не дошло.

Все помнят знаменитого «Майора Вихря», в составе спецгруппы спасшего целый город Краков от уничтожения отступающими гитлеровцами.

Один из его прототипов, Герой Украины Евгений Степанович Березняк, скончался в Киеве в ноябре 2013 года.

Есть какой-то зловещий символизм в том, что один из самых замечательных людей, кем гордилась наша страна в 20-м веке, умер именно тогда, когда начались события на Майдане.

Я очень надеюсь на то, что мы все-таки сможем избежать худшего, и новому Майору Вихрю не придется спасать от боевиков Нацгвардии ядерные объекты.

Но мы должны быть готовы к тому, что он нам будет нужен.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья