ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Начинаются суды над защитниками Харькова

Киевские «власти» начинают судилище над людьми, которых простые жители Харькова  называют своими защитниками. Обвинительные акты подготовлены в отношении 63 человек. Их дела прокуратура уже направила в суд. Обвиняемых будут доставлять на суд партиями по 5-6 человек. Об этом сообщил нашему корреспонденту в регионе адвокат Дмитрий Тихоненков. «На сегодня назначено подготовительное заседание по уголовному производству в отношении известного в Харькове тренера по фри-дайвингу, многократного чемпиона Украины Спартака Головачева», - сказал он.
«Наше адвокатское объединение защищает интересы многих задержанных при штурме ХОГА, и в апелляционном порядке мы добились освобождения нескольких подозреваемых из СИЗО, теперь в обязательном порядке будем заявлять ходатайство об изменении меры пресечения для содержащихся под стражей», - заявил адвокат Тихоненков.
Напомним, 8 апреля в результате "антитеррористической операции" в Харькове спецподразделением «Ягуар» МВД Украины были захвачены около 70 человек, находившихся в здании харьковской ОГА.  9-10 апреля Киевский райсуд избрал для большинства задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Решения об избрании меры пресечения были обжалованы в апелляционном порядке. В настоящее время из 63 обвиняемых 32 находятся в СИЗО с возможностью внесения залога, 19 человек - под домашним арестом, еще 13 внесли залог. Егор Логвинов и Сергей Юдаев содержатся в СИЗО без возможности внесения залога.
Максимальное уголовное наказание, которое суд может вынести по вменяемой защитникам Харькова статье Уголовного Кодекса – 8 лет лишения свободы.
http://www.youtube.com/watch?v=KGLNFdxPX7w
Пресс-служба движения «Юго-Восток»: http://yugovostok-ua.su/

Комментарий
(1 Комментарий)
    июн 04, 2014 at 12:36
    Вероника

    Хунта придумывает обвинения и начинает судилище над неугодными, а злодеяния ПС и других террбригад для них - это подвиги)! Сейчас появились сообщения о применении украинскими силовиками "негуманного" оружия: разрывных пуль, кассетных бомб; наносились артиллерийские и авиаудары по гражданским объектам. Был случай, когда на западе Украины вышли матери и перекрыли дорогу. Ребята из ПС избили их.

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья