ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Начало положено: депутаты парламента Новороссии передали в школу №115 новые учебники

Всего в этот день в донецкую среднюю школу №115 депутаты парламента Новороссии привезли 2192 книги. Больше всего – 376 учебников – для учеников 10 класса. Для 4-го– 263, для 2-го – 180, словом, для всех классов – от 1-го до 11-го. Отдельной графой – художественная литература. Эти книги, а также учебники собирали для детей Донецка сотрудники Московского детского Центра «Наследие Руси». Ко многим книгам ребята из России приложили открытки, а то и просто листики с пожеланиями своим ровесникам. Там много добрых слов, но главное пожелание, конечно, – скорейшего мира всей Новороссии.  

Встречать дорогих гостей с таким ценным грузом прямо во двор вышли и ученики, и педагоги во главе с директором Геннадием Алексеевич Сапрыкиным. 
Угощали блинами, ведь дело было в Масленицу. Делали памятные фото, ведь событие какое! И пригласили депутатов Виталия Золотнюка, Аллу Муравкову, представителей «Наследие Руси» в самый главный кабинет – кабинет директора.

Геннадий Алексеевич делился своими мыслями о сегодняшнем дне, рассказывал депутатам, как удается педколлективу работать в столь непростое время. 
Школа специализированная, с углубленным изучением английского и французского языков. Несмотря на военное время, летом все же удалось отправить группу учащихся в Англию на стажировку. Кстати, говорил директор, обычные простые англичане, с которыми у школы установились давние многолетние отношения, хорошо понимают, что происходит в Украине, кто виноват в войне на Донбассе, и очень сопереживают, желают, чтобы поскорее закончилась война.
Дети сегодня вновь сели за парты, с удовольствием спешат в школу, стараются наверстать упущенное. Школьная жизнь кипит и главное, чтобы и дальше можно было работать, чтобы побыстрее ребята забыли страшные дни, проведенные под обстрелами.

– Новые учебники – большое подспорье для учителей, – говорил депутат Виталий Золотнюк. – Мы  привезли для школ Кировского района более четырех тысяч учебников. Всего же для школ Донецкой народной республики требуется 2 миллиона новых учебников. Может показаться, что наша лепта в общую копилку не столь уж и велика. Но главное – начало положено.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья