ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Московский экономический форум 2016

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

МЭФ-2016 был посвящён теме: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?». «В 2016 году будет 25 лет доминирования курса, заложенного ещё Гайдаром. Курса, нацеленного на отрицание необходимости планирования, активной промышленной политики. Главная ценность для них — рейтинги, деньги, а не труд. Этот курс оторван от реальности и реальных интересов страны. Мысль о смене такой политики становится ещё более очевидной в современных политических условиях» — говорили участники форума.

Необходимость смены экономической политики отмечал президент В.В. Путин ещё 2015 г. в послании Федеральному Собранию: «Мы проедим наши резервы, а темпы роста экономики не изменятся. Нельзя упускать тенденции глобального развития. Определяются рынки глобального раздела труда, и мы обязаны занять место лидера. Нам нужно быть сильными — в экономике, технологиях. (...) Нужно ломать стереотипы, верить в собственные возможности. Если идти вперёд, то результат обязательно будет! Пример — сельское хозяйство, ещё 10 лет назад половина продуктов привозилась из-за рубежа, теперь Россия среди экспортёров. (...) Будем поддерживать конкурентоспособные производства. России нужны компании, которые способны не только обеспечить страну, но и завоёвывать мировые рынки. Мы должны сделать рост экспорта одним из ключевых показателей».

Между тем потенциал нашей страны огромен. У нас есть всё для безотлагательного и эффективного развития, вне зависимости от курсов валют и цен на нефть. Наша страна в 10 раз богаче ресурсами, в пересчёте на душу населения, чем развитые и развивающиеся страны мира. У нас 120 млн. га сельхозугодий и самый большой в мире запас чернозёма. У нас нет недостатка во всех необходимых природных ресурсах: энергетических, минеральных, водных, металлах, древесине. Мы обладаем уникальным человеческим ресурсом, сохраняющим наши традиции и обеспечивающим развитие страны. У нас есть возможности для реализации потенциала молодого поколения и для инновационного развития страны, опирающегося на конкурентоспособную и экспортоориентированную промышленность. Перемены назрели, это очевидно.

Участники Московского экономического форума на секции по экономической безопасности призвали создать и поддержать Хартию-2016 — текст, на основе которого будет функционировать широкое общественное движение для смены экономического курса. Мы требуем — говорится в документе — новой экономической политики развития, опирающейся на внутренние возможности и потенциал, главная ценность которой — человек труда.

На Московском экономическом форуме-2016 в рамках III Пленарной дискуссии «Война и мир: политика и экономика» выступил и украинский политик Олег Анатольевич Царёв. В своём выступлении он напомнил аудитории о том, с чего началась война на Украине, прокомментировал ситуацию на Донбассе, в экономике России, привёл цифры потерь на Украине и в России от Майдана и войны, рекомендовал воспользоваться положительным опытом Украины в борьбе с валютными спекуляциями и бегства капитала. В заключительном слове Олег Царев призвал россиян правильно воспользоваться грядущей передышкой, связанной с выборами в США.

«У России сейчас будет небольшая передышка, связанная с тем, что в Америке не принято одному президенту передавать другому какие-то незавершенные дела. Этой передышки максимум год или полтора, пока администрация напишет подробный план, который будет, уверен, связан с Украиной и с Россией. И за этот год надо будет поднять экономику, армию, работать с гражданским обществом, потому что никто останавливаться не будет.

Поверьте, если будет возможность устроить войну в России, устроят и зальют страну кровью...» — предупредил политик.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья