ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Марсианская экономика в Украине

Когда я читаю все эти антикризисные проекты, у меня появляется ощущение, что их авторы живут где-то на Марсе. 
Все знают, что у нас очень низкий уровень социальных гарантий. Дальше их снижать просто некуда! 
Посмотрите на наше государство! Его эффективность приближается к нулю. И это потому, что группы бюрократов и силовиков работают не слугами государства, а слугами олигархов. 
Что и кого в таком положении собирается сокращать правительство? Может, вообще сократить всю социальную сферу и вернуться в средневековье? У нас будет только армия и сборщики налогов. Хотя, армии тоже нет. Каждую область мы отдадим под управление какому-нибудь герцогу, что, кстати, уже произошло. 
Это уж точно позволит выполнить все требования МВФ по предоставлению кредита!
Может, правительство предложило программу повышения доходов бюджета? Но мы не видим ни программ промышленного роста, ни планов увеличения экспорта! Наоборот, присоединение Украины к европейской зоне свободной торговли поставит крест на промышленности и сельском хозяйстве. Новых рынков сбыта украинской продукции не видно, а старые – России и СНГ – мы теряем. 
Мы отказались от экономического сотрудничества с Россией, которое при Ющенко и Тимошенко уже пошло на спад. Как результат – падение доходов бюджета и резкий рост дефицита внешнеторгового баланса. 
Что мы получаем взамен от кооперации с ЕС? Нас превращают в Грецию, но без курортной зоны, которую мы, к сожалению, потеряли. Нас ждет финансовая оккупация. Мы лишимся тех высокотехнологических промышленных секторов, которые все еще остались от СССР. 
Я когда-то говорил с одним немецким экономическим экспертом. Он абсолютно серьезно утверждал, что точкой роста Украины в зоне свободной торговли может стать производство веников для ЕС. В этом секторе низкий уровень конкуренции, только итальянцы и венгры, и пока не подключились хорваты и болгары, у нас есть шанс занять нишу. 
И это не смешно. Наша судьба в Европе – вязать веники и возить их в Берлин с низким таможенным акцизом.

Комментарий
(26 Комментариев)
    апр 14, 2014 at 07:29
    Семён

    Новости дня - Украина. Сумы. Украинцы ходят в Россию за продуктами
    https://www.youtube.com/watch?v=5zgH-lcTZ9g

      апр 14, 2014 at 11:05
      Маша

      Не надоело фигню постить? Это россияне в Украине скупаются, потому что у нас все дешевле. В Крыму вон все из магазинов выметают, фурами вывозят!

      апр 14, 2014 at 11:05
      Маша

      ВАШИ рашенские новости перекручивают все и с ног на голову. На русском жители говорят и с брянским акцентом - так может это россияне в Украине все скупают?

    апр 14, 2014 at 07:32
    Семён

    Олег Анатольевич, делайте сайт, по представительней!
    Заходишь на сайты Тегипко, Тимошенко и даже Ляшка - видно какие у них богатые сайты, явно не бедствуют!

    апр 14, 2014 at 08:10
    Семен

    Курортную зону… «князьки» сдали России за долги… в заложники взяли женщин, стариков детей – а все трудоспособное население давно – «вяжет веники»… практически во всех странах мира… - т.е. свой человеческий ресурс так же распродается – как нефть и газ… – это и есть «государственная» программа… а «язык» - «федерализм-сепаратизм» - это ошеломляющие удары… грабителей… Вы бы – Олег Анатольевич – рассказали «патриотам» западной федерации Украины – что при такое «государственной» программе их дети будут разговаривать скорее на польском языке – а на украинском где-нибудь в Канаде или Аргентине…

    апр 14, 2014 at 08:25
    Семен

    «Мы лишимся тех высокотехнологических промышленных секторов, которые все еще остались от СССР»
    Нельзя лишиться того чего нет – но продать можно… А уже ничего нет – остались земля и люди… вот их сейчас и продают продажные «князьки»

    апр 14, 2014 at 09:31
    Машка

    Человеческое общество на протяжении своего существования всегда жило мифами. Мифы были в древней Греции и Риме, люди складывали былины и сказания. Ничего не изменилось и на сегодняшний день. Сегодня украинскому обществу навязывают новый миф – миф о «евроинтеграции». Мол, подпишем договор с ЕС и тут же исчезнут визы, появятся «инвесторы», увеличится уровень жизни, повысятся пенсии и зарплаты.

    апр 14, 2014 at 12:11
    Алла

    Но и картошку сейчас выращивают в западении огромную,но безвкусную,но в том году даже не принимали огромную,так что так трудятся на благо америк.гмо, а они не хотят принимать,а в соседнем селе выращивают такую что жуки не едят. А кукуруза не вкусная,так что качаны вкусные остались в памяти о моем детстве как и траве на лугу,как и о многом другом. Даже вода высыхает в колодце. Прогресс мелиорации,а когда то трава по пояс и лоза,лоза,лоза......!

    апр 14, 2014 at 12:20
    Алла

    фермеры еще не сошли с ума,так как в магазине средняя картошка и очень вкусная и нет температуры. Все на уничтожение и все незалежное.

    апр 14, 2014 at 01:10
    Юрий

    Сейчас всё сделано для того, чтобы не оставить от УКРАИНЫ КАМНЯ НА КАМНЕ.Рассорили народ УКРАИНЫ по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.Заставить СОПЛИВЫХ МАЙДАНУТЫХ БЕНДЕРОВЦЕВ с уважением относиться к РУССКИМ живущим на УКРАИНЕ не возможно.РУССКИЕ же этих БЕНДЕРОВЦЕВ вообще готовы убить. Потому что считают их предателями всего святого что есть у СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ.Нынешнее временное правительство УКРАИНЫ нужно не в тюрьму садить а в ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ.Они сделали всё что можно и нельзя чтобы УКРАИНА потеряла КРЫМ. И сейчас делает всё, чтобы рассорить народы УКРАИНЫ между собой. Их надо всех в ПСИХУШКУ пожизненно ВЯЗАТЬ ВЕНИКИ для ЕВРОСОЮЗА.

    апр 14, 2014 at 02:00
    Юрий

    Я бы на РЕФЕРЕНДУМ в каждой области вынес бы 2 вопроса.На кого должна быть ориентирована экономика вашей области? На ЕВРОСОЮЗ или на РОССИЮ? По результатам референдума сделать УКРАИНСКУЮ КОНФЕДЕРАЦИЮ состоящую из двух частей. Одна ВОСТОЧНАЯ, другая ЗАПАДНАЯ. ВОСТОЧНАЯ будет ориентирована на РОССИЮ, а ЗАПАДНАЯ на ЕВРОСОЮЗ.АМЕРИКАНЦЫ будут из кожи вон лезти, что бы утереть нос РОССИИ что на ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ жизнь будет лучше.А БАТЬКА ЛУКАШЕНКО с РОССИЕЙ быстро подымут ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ, чтоб утереть нос АМЕРИКАНЦАМ.За лет 20 ЗАПАДНАЯ и ВОСТОЧНАЯ часть УКРАИНЫ станут СИЛЬНЕЙШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИЕЙ.А если всё останется как сейчас, то УКРАИНЕ скоро придёт конец.

    - Отклонённые`]]
    Юрий

    Я бы на РЕФЕРЕНДУМ в каждой области вынес бы 2 вопроса.На кого должна быть ориентирована экономика вашей области? На ЕВРОСОЮЗ или на РОССИЮ? По результатам референдума сделать УКРАИНСКУЮ КОНФЕДЕРАЦИЮ состоящую из двух частей. Одна ВОСТОЧНАЯ, другая ЗАПАДНАЯ. ВОСТОЧНАЯ будет ориентирована на РОССИЮ, а ЗАПАДНАЯ на ЕВРОСОЮЗ.АМЕРИКАНЦЫ будут из кожи вон лезти, что бы утереть нос РОССИИ что на ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ жизнь будет лучше.А БАТЬКА ЛУКАШЕНКО с РОССИЕЙ быстро подымут ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ, чтоб утереть нос АМЕРИКАНЦАМ.За лет 20 ЗАПАДНАЯ и ВОСТОЧНАЯ часть УКРАИНЫ станут СИЛЬНЕЙШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИЕЙ.А если всё останется как сейчас, то УКРАИНЕ скоро придёт конец.

      апр 14, 2014 at 06:47
      Маша

      Так чего вы так переживаете? Отпустите Восток, тот же Донбасс! http://hvylya.org/analytics/politics/chto-ukraina-vyiigraet-ot-uhoda-donbassa.html

        апр 14, 2014 at 07:47
        Catsapam

        Не хочу я этого,тогда мне придется переезжать на пмж в западную Украину.

    апр 14, 2014 at 04:53
    Catsapam

    Юрий,да какие нафиг конфедерации?
    Да,если предположить что поизойдёт раскол страны на две части,западная часть Украины от этого только выиграет,и дело не в покровительстве ЕС или америки,просто там другой менталитет у людей,,,Восточная часть так же и будет прозябать,но при этом ни Путин ни Лукашенко не будут особо напрягаться,весь упор снова уйдёт на ИДЕОЛОГИЮ,слаборазвитый пипл всё схавает.
    Так было при совке на протяжении десятилетий,тоже происходит и сейчас.

апр 14, 2014 at 04:29
Вадим

Пришедшие к власти депутаты продолжают работать на крупный бизнес, создавая предпосылки для третьего Майдана. А параллельно, с радостью используют те схемы, которые расцвели во времена "семьи".

апр 14, 2014 at 05:25
чуйков андрей

Уважаемые братья и сестры фашистско-американские силы готовятся штурмовать мирный Славянск. Считаю личным долгом каждого солдата и офицера как минимум отказать им в поддержке, а как максимум разрядить свой рожок в пузо жирного и тупого генерала-палача своего народа.

- Отклонённые`]]
чуйков андрей

Уважаемые братья и сестры фашистско-американские силы готовятся штурмовать мирный Славянск. Считаю личным долгом каждого солдата и офицера как минимум отказать им в поддержке, а как максимум разрядить свой рожок в пузо жирного и тупого генерала-палача своего народа.

    апр 14, 2014 at 06:44
    Лилия

    Тролль Catsapam, какая же ты сволочь! Восток Украины для тебя "слаборазвитый пипл"? Тварь ты последняя! Скорее бы ты подавился свои дерьмом, которое ты изрыгаешь из своего вонючего, гнилого рта.Ты просто подонок. Ползаешь по сайту, как червяк-опарыш, который мертвечиной питается.

      апр 14, 2014 at 07:45
      Catsapam

      Не переживайте так,я тоже был в том числе и совковую идеологию прекрасно помню,но сейчас смотрю разные каналы тв,всегда надо рассматривать любую ситуацию с разных сторон,тогда можно сложить более менее объективную картину.
      Кстати,вам тоже всего хорошего.

апр 14, 2014 at 05:41
Catsapam

Ты о каком народе говоришь? О той своре уголовников с автоматами? Или тебе озвучить тарифы за их деяния?

апр 14, 2014 at 07:00
Маша

Catsapam, почему ты решил, что там свора уголовников? Ты там был? Видел? Посмотри в ютубе, там нормальные парни, шахтеры, которых ЭТА власть довела до ручки! Яценюк, Тимошенко, Аваков - все они были при власти все время, все они такие же воры, как Янукович!

- Отклонённые`]]
Маша

Catsapam, почему ты решил, что там свора уголовников? Ты там был? Видел? Посмотри в ютубе, там нормальные парни, шахтеры, которых ЭТА власть довела до ручки! Яценюк, Тимошенко, Аваков - все они были при власти все время, все они такие же воры, как Янукович!

    апр 14, 2014 at 09:09
    Маша

    Там флаги хватают проплаченные Ахметовым люди. А нормальные понимают, что не надо в Россию - 27% в Донецке хотят в Россию. А много зазомбированы пропагандой тех же Ахметовских телеканалов и газет.

апр 14, 2014 at 07:29
Catsapam

Маша,,,Не все,есть люди оступившиеся,кто то подсел на рос пропаганду,есть среди них и русские националисты,дело не в этом.Нас,простых граждан,тоже не устраивает смена фамилий и иллюзия реформ,когда по-сути мало что меняется.
Так и надо подниматься против этого бардака,,,а хватать флаги другого государства,даже братского и рвать свою родину---как минимум попахивает предательством.

- Отклонённые`]]
Catsapam

Маша,,,Не все,есть люди оступившиеся,кто то подсел на рос пропаганду,есть среди них и русские националисты,дело не в этом.Нас,простых граждан,тоже не устраивает смена фамилий и иллюзия реформ,когда по-сути мало что меняется.
Так и надо подниматься против этого бардака,,,а хватать флаги другого государства,даже братского и рвать свою родину---как минимум попахивает предательством.

    апр 14, 2014 at 09:26
    Catsapam

    Ахметов это отдельная тема,первоначально он придерживался украинской стороны,но после визита в москву,по-моему вся эта каша на донбасе заварилась,скорее всего путин с ним поработал.Сейчас ведет двойную игру.Но на двух стульях сидеть неудобно и падать больно.

    - Отклонённые`]]
    Catsapam

    Ахметов это отдельная тема,первоначально он придерживался украинской стороны,но после визита в москву,по-моему вся эта каша на донбасе заварилась,скорее всего путин с ним поработал.Сейчас ведет двойную игру.Но на двух стульях сидеть неудобно и падать больно.

      апр 14, 2014 at 09:39
      Catsapam

      Маша,извини,но Олежке я тоже не доверяю,сегодня он был белый и пушистый,но помню слушал его на россия 24,,,короче,сплошные двойные стандарты.

    апр 14, 2014 at 09:29
    Маша

    Так в том-то и дело! Многие люди на Донбассе им зазомбированы, но дело-то не в них - если бы новая власть хотела и могла, она бы давно наладила диалог с Юго-Востоком. Царев искренне это хочет сделать! Он понимает, что война никому не нужна!

апр 14, 2014 at 07:00
Семён

Хунта грабит народ
11.04.2014 Выступление Симоненко (без мордобоя)
https://www.youtube.com/watch?v=2Fs1zCd9CfY
Германия начала говорить правду,Немцы сняли фильм о Майдане
http://www.youtube.com/watch?v=lCfHDEvIaAw
Михаил Леонтьев. Однако 14 04 2014
https://www.youtube.com/watch?v=4oqI2F98ceY