ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Мамы воспитали их защитниками. Мамы будут ими гордиться

Сегодня мы посетили госпиталь на территории больницы имени Калинина в Донецке (https://www.youtube.com/watch?v=B70vgadp7oo). Здесь много раненых, контуженых бойцов. Передали ребятам около 30 комплектов с медикаментами, продуктами питания. Перед этим активисты движений "Юго-Восток", "Народный фронт" составили список того, что действительно нужно пострадавшим - и формировали комплекты по этому списку.
Ребята, которые находятся на лечении, рассказали свои истории. 20-летний Кристиан приехал на передовую в Семеновку из одного из городов Донбасса. Как только узнал, что там начались жестокие бои, так и приехал. "Во время артобстрела ранили моего товарища. Я пытался вытащить его с линии обстрела, стал перевязывать – его ранило в голову... Потом уже врачи объяснили мне, что его рана была несовместима с жизнью, - рассказывает Кристиан. – И вдруг почувствовал резкую боль в правой ноге. Так и попал в этот госпиталь. Дома меня ждут мама и брат, но как только я поправлюсь, а врачи говорят, что это еще пару недель, я тут же вернусь в строй". 
Погибло много друзей Кристиана. Его растила одна мама. И считаю, что воспитала защитником. Он уверен, что должен защищать своих родных и свою Родину. За себя и за тех, кого с ним больше нет. 
Другой боец - Артем, ему тоже всего лишь 20. Он уроженец Луганской области. Совсем недавно был студентом одного из престижных юридических вузов в Москве. Узнав о том, что творится в Славянске, бросил всё - и приехал сюда. Во время одного из авианалетов получил тяжелую контузию. У него сейчас нарушен слух, но медики дают неплохие прогнозы. 
Дед Артема прошел всю Великую Отечественную. Особо о войне ничего не рассказывал, да теперь уже и не расскажет… Зато бабушка много чего рассказала про фашистов. Говорит, что таких зверств даже немцы не творили...
Украинская армия бьет по самому больному и беззащитному – целятся в жилые дома, в больницы и даже в церкви. Действуют хитро – сначала разведывательный облет, за ним – боевой, с кассетами. Артема контузило, когда он охранял семерых раненых друзей. Фашисты лупили именно в то место, - разведали. Но ребята всех успели вывезти. 
"Когда я уже был в больнице, узнал, что пацана, который пришел вместо меня на тот самый пост, на том самом месте убили. Я хочу поскорее вернуться. Я обязательно туда вернусь. Мы должны победить. И университет обязательно закончу. Моя мама, а она у меня отличный медик, будет мной гордиться". 
Во время разговора к нам присоединился Дима – 23-летний улыбчивый пацан из Донецка. "Это наш артиллерист!" - с гордостью сказали Кристиан и Артем. "Хотите, принесу вам свой "трофей?" – улыбаясь, спросил он. И принес. Это был осколок от снаряда – узкий, холодный, тяжелый, длиной сантиметров семь-восемь. "Это у меня врачи со спины выудили, - говорит Дима. – Страшно ли мне было воевать? – Конечно, страшно! Особенно когда они атакуют с вертолетов – от них никуда не спрячешься. Всем страшно. Но иначе мы поступить не могли и не можем. Мы – защитники..."
В госпитале я общался с немногими - медики категорически против того, чтобы будоражить выздоравливающих ребят, ворошить воспоминания. Мы будем вести переговоры, чтобы больных с серьезными ранениями вывезти за границу и продолжить лечить в специализированных клиниках. Здесь хороший госпиталь, высокий уровень медицинского обслуживания. Но для лечения огнестрельных ранений или той же пластической хирургии лучше воспользоваться услугами специализированных клиник.
Уже начало действовать представительство нашего движения в Москве. Работа по оказанию помощи пострадавшим жителям Юго-Востока должна быть поставлена на поток. Наша задача - защитить тех, кто сегодня защищает нас.
https://www.youtube.com/watch?v=B70vgadp7oo

Комментарий
(3 Комментария)
    июн 12, 2014 at 06:50
    Вероника

    Олег Анатольевич, дорогой!!! Мы так рады Вашей прекрасной, замечательной, незаменимой деятельности, защите людей!!! И что есть надежда, что наших ребят будут лечить квалифицированно, а не пристреливать, как в больнице делают терроротряды!!!

    июн 12, 2014 at 06:50
    Вероника

    Молодые хлопцы- им жить и строить!!!

    июн 13, 2014 at 09:18
    Andrey

    Осенен полыханьем победного стяга, сел усталый солдат
    На ступеньки Рейхстага,
    Снял фуражку, как труженик после работы,
    Вытирая со лба капли жаркого пота.
    Положил автомат, пыль стряхнул с гимнастерки,
    Из кисета отсыпал щепотку махорки…
    Поглядел еще раз, как над вражьей столицей
    На весеннем ветру наше знамя лучится.
    Папиросу свернул. Затянулся спокойно
    И сказал:
    - Так любые закончатся войны.

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья