ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Майдан у моего дома

На протяжении трех дней, пока я дома в Днепропетровске, мне все время звонили друзья. Причем некоторые из друзей - не просто не разделяющие мои взгляды, но видные фигуры протестного движения на Днепропетровщине. 
Они меня предупреждали, что протестующие хотят приехать ко мне домой и сжечь мой дом. Уезжая в Харьков на съезд, переживал, оставив дома жену, детей, маму. Две ночи желающие зайти в мой дом стояли вдалеке, но сегодня вечером, взяв с собой использованные колеса, ящики с чем-то, пришли к воротам моего дома. 
Я вышел поговорить с приехавшими. Мы стояли на улице два часа - я отвечал на вопросы. Сказал о том, что я позицию свою менять не собираюсь. Считаю, что потерянные человеческие жизни не стоили того, чтобы на восемь месяцев раньше провести президентские выборы. 
Считаю, что на майдане стояло много людей с надеждой на лучшее. О том, что они обманутые, они узнают за очень короткий срок, когда новая власть себя покажет. Однозначно будет хуже, чем при старой коррумпированной власти, которую можно было переизбрать меньше чем через год. Уже пошли задержки выплаты пенсий. 
А впереди дефолт, потому что кредиты ни одному нелегитимному правительству иностранцы не дадут. Косово три года выдавали НАТОвскими пайками помощь. Помощь не кредит, она списывается сразу. Косово - не Украина! Пайков понадобится много... А тот хаос, беззаконие, которое мы сейчас наблюдаем, точно к хорошему не приведут!
Закончился это майдан у моего дома благополучно, потому что люди наши - днепропетровчане хорошие. Ящики с коктейлями Молотова стыдливо убрали, колеса укатили и вместе сфотографировались. 
Я предложил пойти посмотреть мой дом, чтобы продемонстрировать, что я живу куда скромнее, чем Янукович, а они отказались. Сказали, что неудобно. 
Видите, какие метаморфозы - сначала пришли жечь, а потом: неудобно в гости зайти...
Болит сердце за наших людей и за страну. Спасибо всем, кто предлагал свой дом моей семье!.. Мой дом отцовский, я его не оставлю. Здесь, в днепропетровской земле, похоронен мой отец и родители моих родителей. Я отсюда никуда не уеду.

Комментарий
(44 Комментария)
    фев 23, 2014 at 09:27
    Чуйков Андрей

    Спасибо ВАМ за то что не меняетесь!!!
    Это прививка для нас всех.
    Посмотрите еще раз Белую гвардию Булгакова, умные руководители смотрели ее 16 раз и каждый раз их что-то заставляло задуматься и переосмыслить происходящее.

      фев 24, 2014 at 03:34
      Прохожий

      То что защитили свой дом, - хорошо. Но почему не организовываете сопротивление в стране, - отданной на поток и разграбление президентом? Вы же видите, что многие главы администраций колеблются, на до им помочь, или если они намерены сдаться, - отстранять от должностей. Ваше дело быть организатором, - иначе как же нам победить?

    фев 23, 2014 at 09:41
    Верн

    Олег Анатольевич, важно чтобы Вы писали тут, хоть сейчас времени много не будет. Очень важно. Днепр мы все упустили (памятник, горсовет). Проиграна битва, но не война. Правый Сектор - пехота с претензией на Истину. Их политики начинают их сливать. Свободных выборов не допустят. Русский язык им - как свищ в заднице. Видел на сайте ВР законопроект о запрете российских каналов. Молодчики на улицах городов, в МВД, мерии. Дубинки, маски (зачем, если нет страха?).
    В Днепре не все спят. Вы тоже не спите. Пишите. Успеха всем нам.

    фев 23, 2014 at 10:05
    РУСЛАН

    ВЫ МОЛОДЕЦ!НЕ ВСЕ ОТМОРОЗКИ КАК ПРАВЫЙ СЕКТОР,У НАС В КРЫМУ СЕГОДНЯ ТОЖЕ СОЗДАЛОСЬ ОПОЛЧЕНИЕ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО В СИМФЕРОПОЛЕ,А НА САМОМ ДЕЛЕ БУДЕТ ТЫСЯЧ 50.ГЛАВНОЕ,ЧТОБ НАС НЕ ПРЕДАЛА ВЛАСТЬ НА МЕСТАХ,КАК ЕНУКОВИЧ СТРАНУ! ТОГДА НАРОД БУДЕТ СНОСИТЬ ВСЕ,ЗА УНИЖЕНИЕ,ЗА ОБМАН. НЕ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ХУЖЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!! ЮГ УКРАИНЫ С МАЛОРОССИЕЙ!!!

      фев 24, 2014 at 10:29
      Владимир

      В Донецке уже ведёт работу по усыплению людей, глава администрации обратился к жителям не возмущаться цитирую вкратце; Очень важно не допускать нарушений общественного порядка. Все горожане заинтересованы в том, чтобы в Донецке был мир и порядок. Я обращаюсь ко всем лидерам политических партий и общественных организаций воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия. В Донецке всегда умели находить согласие. В это не простое время мы должны быть объединены целью защитить наши семьи и наш город от беспорядка. Наши пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан, должны чувствовать себя защищенными.
      Донецк был и остается стабильным городом»!

    фев 23, 2014 at 10:23
    Елена

    Держитесь! Нужны же островки надежды в том, что происходит вокруг и с нами!

    фев 23, 2014 at 10:38
    Евгений.

    Не падайте духом. УНЫНИЕ самый страшный грех.
    От олигархата другого ожидать и нельзя было. У нас богатая история выстоим и сейчас.
    Многое зависит и от Вас.

    фев 23, 2014 at 11:25
    Сергей

    Ребята, пишу на русском, потому что им думаю. Хочу задаться такими вопросами:
    1. Почему Царев еще здесь?
    2. После Нюрберга многие говорили, что в случае чего, то Геббельсу удалось бы избежать вышки - мол приказов не отдавал, никого не расстреривал, а так, просто, трепался. Проецируя это на "мироорганизм" по имени Царев, предлагаю все же организовать суд, выстроить причинно-следственные связи для изобличения сути той желчи и ненависти ко всему украинскому, которую подсудимый Царев извергает на протяжении всей своей политической карьеры.
    3. Царев, надо отдать ему должное, вовсе не идиот как Янукович. Очень жаль что этот интеллект работает против собственного народа.
    4. Олег, прекратите прикрываться ветеранами. Поймите, каждый раз, когда вы выпячиваете георгиевскую ленточку это бьет по сознанию - святая лента в руках у подонка. Я еще ни разу вас не видел на фоне государственного флага.
    5. Доля случившегося на ваших руках, Олег. Ваша тупая попытка вместе с Гадиком и Олейником закрутить гайки обернулась трагедией для страны.
    6. Знаете, сегодня 23 февраля, для многих поколений это праздник. Но я не хочу вам ничего желать ни хорошего ни плохого. Думаю наилучшее, что может сделать общество с вами и вам подобными это безразличие. Ненавистью и хвалой вы питаетесь. Питать вас это взращивать на своей земле паразита.

    Слава Украине!!! Героям Слава!!!

      фев 24, 2014 at 12:19
      Василий

      "Героям" сала... и желательно за шкуру

      фев 24, 2014 at 10:00
      Дмитрий

      Ну и каково быт тебе Иудой?

      Слава Руси! Героям Слава!

      фев 24, 2014 at 10:32
      Владимир

      Хероям сало!
      Сало упало!
      Хероям мало!

      Ты предатель всего православного!

    фев 23, 2014 at 11:34
    Дмитрий

    Олег, то что вы пообщались со своими противниками это конечно очень важно. Но, мне кажется, не менее важно пообщаться и со сторонниками.
    Вон Харьков как то организовывается, есть хоть какие-то лидеры. Не говоря уже про другие регионы.
    Выйдите, пожалуйста, на связь со мной если ваши слова не пустой звук и вы не собираетесь покинуть Украину как большинство ваших сопартийцев. Нужно координировать сопротивление.

    фев 23, 2014 at 11:58
    Почему Царев здесь

    Ответ Сергею.
    Возможно потому, что мы его выбрали. Я счиаю Януковича бездарным, тупым вором. К ПР столько
    вопросов, что у нее не хватит ответов. НО!!! Сергей, ведь никто с восточной не ехал на западную валить их памятники и захватывать ОГА. Никто не навязывал язык в школе и своих героев. Ментальность западной на востоке не прижилась, теперь ее станут навязывать. Ничего не выйдет. Никто не желал вам зла на востоке. Захват власти - почти полностью выбор западной. Вы захватили власть, и это были не выборы. Уверен, что ваш режим простоит недолго. Не потому, что все вы - плохие. А навязывание вызывает только отторжение.

    Лики новых "героев":
    Хатка Тягнибока
    http://glavred.info/politika/smi-nashli-shikarnyy-dom-tyagniboka-v-zapovednike-opublikovano-video-257867.html

    Порошенко устроил скандал в кулуарах оппозиции
    https://www.youtube.com/watch?v=Y3KU8P_7-cE

    B Poвнo «Пpaвый ceктop» вoopyжилcя aвтoмaтaми
    http://news.pn/ru/public/97311

    Парламент розстрілює Революцію
    http://ipress.ua/articles/parlament_rozstrilyuie_revolyutsiyu_49511.html

    фев 24, 2014 at 05:25
    Алла

    Олег Анатольевич, спасибо Вам. Людям ещё предстоит понять - цель НЕ оправдывает средства. Но им трудно, они были преданы уже не один раз. И будут ещё...
    Пожалуйста, пишите на сайте. Я из другого региона, у нас сейчас так же происходит много всего "интересного", но главное - это люди. Думаешь - кто же ты такой, Человек?

    фев 24, 2014 at 07:13
    Владислав

    Олег Анатольевич,
    Собирайте людей. Куличенко нас предал - отказался от Харьковской резолюции. Милиция не выезжает на вызовы. Они деморализованы. На многих из них идет охота. МЫ уже должны их защищать, а не они нас. Майдауны крушат памятники. Наступает хаос. По стране захватывают наши монастыри и храмы. Где наш президент, которому мы доверили свои жизни?!!!!!!!!! Кому подчиняются войска?

    фев 24, 2014 at 08:36
    руслан

    http://youtu.be/SaUmhkaogoA смотрите,это уже случилось!!!

    фев 24, 2014 at 09:21
    Сергей

    Ребята, вы в своем уме? Откуда у вас этот страх перед будущим? Мне видится, что проблема лежит в плоскости отсутствия самоидентификации. Вы идентифицируете себя как "рожденные в СССР" и эта ностальгия не дает вам возможности трезво оценивать ситуацию. Поймите важен общий знаменатель, не защищайте людей у которых этот знаменатель динамический или же ориентирован в прошлое.

    Ответ "Почемуцаревздесь": Я не из Западной. Действительно, подтверждаю, что никто из Восточной Украины не ехал во Львов. Но и подтверждаю тот факт, что из восточных областей ехали в Киев молодые ребята за деньги "работать" по "майданутым". Почему не приехала интеллигенция способная на открытую равную дискуссию? Почему ваши местные вожди приняли решения заряжать титушками автобусы и посылать в Киев? Почему бюджетников сгоняли как скот? Таких "почему" очень много... Ответ, который лежит на поверхности - потому что мало ума. Слабоумие и неспособность на несколько шагов думать и порождает такие социальные явления как сплоченность криминалитета и МВД, как социопатический Беркут, который когда зажат в угол начинает огрызаться. Избирая царевых (думаю это уже стало именем нарицательным) вы даете шансы таким как Янукович. Царев, как верный пес-служака, даже понимая всю утопичность и нечистоту Януковича продолжает по инерции работать на хозяина... А жаль. Знаете, когда началось движение титушек стало очевидным, что это абсолютно проигрышная стратегия - людям с идеологией "полного холодильника" придется противостоять за деньги с людьми у которых есть Идея. Бойцы-титушки качественно плохо смотрелись на фоне самоорганизованных отрядов студентов. Думаю, что каждый титушка где-то в глубине своего люмпенского сознания задался риторическим вопросом "что я здесь делаю?"...
    По поводу ваших ссылок, ничего не имею против честного разбирательства указанных фактов. Но согласитесь это меркнет перед нарциссизмом и безвкусием Януковича и Пшонки.
    Дальше. Откуда у вас эта убежденность, что кто-то кому-то станет обязательно что-то навязывать? Меня всегдя загонял в тупик аргументация мол придут "эти" и все станет очень плохо. Думаю, что хуже чем было уже не может стать. Даже если и предположить, что кто-то будет претендовать на ваш комфорт, у вас есть всегда возможность воспротивиться этому. Ведь Майдан по сути это был рефлекс, на то что кто-то пытался привить всей стране не пророссийский или восточный кодекс, а откровенно бандитский устав. И в голове не укладывается как можно было с пеной у рта защищать режим (это я про Царева), нести откровенную ахинею про госдеп, про агентов и т.д. и т.п. Пытаться, в конце концов, натянуть российскую модель управляемой демократии на столь неоднородное общество как украинское.

    Надеюсь что случившееся станет диалектическим скачком, и что по закону отрицания отрицания нам всем удастся взять только хорошее с собой вперед, а всякий шлак оставить позади и двигаться вперед.
    К сожалению Янукович не только в бегах, но и в головах.
    Полюбите в конце концов свою страну, а не ностальгируйте по несуществующей тюрьме народов.

    Слава Украине!!!

      фев 24, 2014 at 10:15
      Дмитрий

      Вы провокатор и лжец! Где эти мифические титушки? Бандеровцев-террористов и Януковича по суд!

      Слава героям! Слава Беркуту!
      И Царствие Небесное погибшим беркутовцам! Ибо стояли за порядок, веру и свою страну.

      фев 24, 2014 at 10:10
      Дмитрий

      Слава Руси!!!

      Самоидентификация по признаку "рожденный в СССР". Это хорошо видно по иудинскому греху, бывших русинов-русичей, затем рутенов, затем самостийников-украинцев. И социалистический (советский) и украинско-национальстический проекты были направлены на одно - уничтожение РУСИ.
      Украина это антиРусь!
      Януковича необходимо посадить и надолго. Он никогда не был пророссийском. Это мерзкая личность, так сказать - многовекторная, которая использовала пророссийское население в своих корыстных целях. Он виновен даже больше террористов-западенцев.
      В государстве необходимо навести порядок. И без драки уже не обойтись. Бандеровцы должны быть отправлены в ад, где им место за предательство Руси, ложь и насилие!
      Необходимо срочно избавляться от западных НКО. Только полный кретин, или террорист может говорить что госдеп не при чем.

        фев 24, 2014 at 10:44
        Сергей

        Дмитрий, вы как-то определитесь. Ибо противоречие уже лежит в том, что вы пытаетесь разнести по разным полюсам категории "Беркут" и "Янукович". Мне не о чем дискутировать с человеком, для которого страна в которой он живет всего лишь навсего "проект", но я попробую.
        Далеко не мифические титушки сейчас сидят по домам и пытаются отмыть руки, которые по локоть в крови. Если половина ваших рассуждений и вашего сознания пребывает в плоскости шовинистического богословия, то попробую сформулировать вам несколько тезисов:
        1. Какое нарицательное можно применить к человеку, который за 150 грн готов бить другого человека?
        2.Какое нарицательное можно применить к человеку, который за 500 дол готов убивать другого человека?
        3. Мы все ходим под Богом, это важно помнить.
        4. Не вешайте ярлыки. Вы не судья и я не судья.
        5. Пусть я в ваших глазах выгляжу "кретином", "лжецом", "провокатором", но я искренне хочу лучшей жизни моей стране, моей Украине.
        6. Вот ваша попытка выстроить некий исторический генезис, к чему она? Почему для существования вам необходим враг? Это как-то стимулирует? Вам видится рука Вашингтона во всем. Вы еще сюда приплетите доктрину Далеса или сборник сочинений сионистских мудрецов.
        7. Я не вправе осуждать Беркут, да, они выполняли приказ. И в то же время им не удалось остаться людьми. Правильно Януковича судить не только за гибель активистов, но и за гибель защитников тоже.
        8. Начните, пожалуйста, любить свою страну. Никто вам не запрещает смотреть на все происходящее сквозь призму воинствующего православия.
        9. Может не дословно, но "даже если ты родился рабом, то это вовсе не означает, что ты онбяза лизать сапог своему хозяину."

        Слава Украине!!!

      фев 24, 2014 at 12:13
      К сожалению ваш тезка

      Перестаньте говорить о Януковиче. О нем можно сказать забыли. Вы говорите о том, что есть сейчас - это массовое воздействие на сознание людей, которых ранее заставили забыть историю своего народа. Люди не помнят кто сверг самодержавие и дал власть народу - это ЛЕНИН, памятники которого сносят по всей Украине. А теперь о тех кто сейчас керует в Раде - пусть скажут сами либо обяжут СБУ (тех кто там остался) выложить информацию о наличии вторых паспортов у депутатов - от Израильских и далее. Будет очень интересно! Также пусть Москаль даст ДОСТОВЕРНУЮ информацию о снайперах, стрелявших одновременно в протестующих и милицию, о том кто ставил им задачу и для чего это делалось. Скажите а вы не боитесь писать на русском, а то братья революционеры могут освистать, закрыть рот (как в Раде) либо в перспективе посадить. И обьясните для кого вся эта драма, что в итоге получат простые люди, а то они думают что теперь они свободные.

        фев 24, 2014 at 12:56
        Сергей

        Мало того, я не только не боюсь писать, но и не боюсь разговаривать на русском в любом уголке Украины. Никто не может запретить разговаривать мне на языке, на котором я думаю.
        Что касается Ульянова, то можно конечно пуститься в бесконечное копание истины. В любой исторической точке есть всего два пути - так как случилось, и так как могло быть. Моделировать последнее бесполезно, оценивать первое в базисе хорошо-плохо возможно и нужно. Я искренне радуюсь, что моя земля очищается от памятников палача, который ни во что не ставил мою землю и мой народ и был предвестником самых ужасных страниц в истории. Мне кажется, что князь Владимир сделал для Украины гораздо больше, чем Ульянов, но памятников Владимиру я знаю единицы... И это перекос. Не знаю как вы, но многие адепты Русского мира умудряются как-то сплетать в одно полотно с одной стороны Ленина с его "Материализмом и эмпириокритицизмом", со всем диалектическим материализмом, а с другой Каноническое Православие.
        Не знаю за кого вы голосовали, но ваш призыв "забыть Януковича" неуместен. Человек, который днями и ночами выстраивал систему криминальных ценностей, упивался своим могуществом, купался в роскоши, в то время когда волонтеры Охматдета собирают копейки на шприцы не должен быть забыт.
        Теперь ваш вопрос, что получат простые люди. Я ожидаю следующее:
        1. Права, да простые и понятные права. Право на честный суд, право на высказывание своего мнения, на критику власти.
        2. Более или менее сбалансированный парламент, который сможет полноценно защищать мои и ваши интересы.
        3. В идеале люстрацию всех цветов (по фильтрам: КГБ/ФСБ, КПСС, комсомол, криминал, предательство нац интресов, потокание коррупции, воровство)
        4. Европейские правила жизнеустройства.
        5. Искоренение коррупции.
        6. Возобновление доверия к политикам, чтобы больше не повторялся Майдан. Имею ввиду, что политики должны вести честную политическую дискуссию - без подкупов, титушек и ФСБ. И тогда не придется сталкиваться лбами и все вопросы решать в парламенте.
        7. Реформу судебной и избирательной системы.
        8. Восстановление прав украинского языка.
        Случившееся должно стать прививкой для политиков от желания узурпировать власть.
        Если хотя бы часть этих пунктов будет реализована, то уверен что экономика сможет функционировать без политиков, и в условиях рынка постепенно все встанет на ноги.

        Слава Украине!!!

      фев 24, 2014 at 05:41
      Наблюдатель

      Уважаемый Сергей!
      Позвольте несколько вопросов по Вашим сообщениям.
      1. По поводу НЕнавязывания "порядка и власти". Скажите, а зачем тогда к ОГА приезжают самооборонцы? Где силой, где "договором" они выгоняют действующих чиновников. Как это называется?
      2. По поводу русского языка. Сегодня Тягнибок внес законопроект о его запрете. Прокомментируйте, пожалуйста, данное действие.
      3. По поводу Беркута. Беркут защищал не Януковича, который и его предал. Как раз Беркут защищал граждан. Если бы он защищал именно Януковича, то не ушел бы по первой команде. К тому же, для защиты президента, Беркуту явно выдали бы оружие. Вы об этом не задумывались?

      И ещё. По поводу Царёва.
      Царёв, в какой-то степени, предан Украине, как государству и своей Отчизне. В этом отношении он мне симпатичен. А вот его некоторые высказывания, очень похожие на разжигание ненависти на Юго-Востоке страны, мне не импонируют. В любом случае, он не действует кулаками...

        фев 25, 2014 at 08:54
        Сергей

        1. Вся власть принадлежит народу. Вся вертикаль власти была и пока еще есть заражена Януковичизмом. Надеюсь, после демонстрации кадров из логова уже не секрет, что экспрезидент думал о народе меньше всего. Соответственно захват и пресс ОДА, как последовательных приспешников нарцисса, является естественной рефлексией на тот беспредел, который творила власть. Вы не бойтесь, сходите пообщайтесь с людьми, услышьте их позицию. Вон, Царев пообщался и ничего все в порядке. Я не призываю вас менять вашу позицию, но для более объективной оценки сходите поговорите с людьми. На самом деле блокировка необходима, чтобы перекрыть выход крысам, простые служащие-профессионалы, у которых не было никаких рычагов ни финансовых ни властных имеют полное право оставаться на своих рабочих местах. В любом случае только суд сможет ответить виноват-невиноват, но предотвратить дальнейший грабеж государства важно уже сейчас. Уверен там стоят ваши земляки. А не приезжие.

        2. Что касается "запрета". Вот, честно, не поленился, зашел на сайт Рады, просмотрел все законопроекты, а такого не нашел (если не трудно дайте ссылку). Если же Вы имеете ввиду отмену закона Гадика-Кивалова О статусе региональных языков и бла-бла-бла. То отмену считаю своевременной, необходимой и актуальной. Уверен, что эти депутаты, прикрываясь Европейской хартией о языках пытались пропедалировать второй государственный и в первую очередь выполнить заказ восточного соседа, а уж потом все что касается "притеснений" и т.д. Языковая проблема искусственная и высосанная из пальца. Востоку Украины русским языком взморочили голову. В Украине есть государственный язык. За 22 года можно выучить несколько языков (если вы конечно не Азаров) в том числе и украинский. Поверьте слова "запрет" нет, и как вы себе это представляете. Но я против того, что в Киеве в газетном киоске 90% на русском всей периодики. Я против того, что украинский язык только на двух или трех ФМ станциях Киева. Пока еще дефакто запрещен украинский, и защитить его - это нормально.
        3. К сожалению Беркут защищал Януковича и режим. Я что-то не наблюдал в правительственном квартале за спинами Беркута граждан. В Мариинке, да были, титушки, и те кто за Федырыча и 200 грн приехал флаг подержать.

        На счет преданности. Это очень скользкий вопрос, ибо не существует меры этой преданности. Вам он кажется таким, мне другим. Единственная метрика это, что он собственно полезного сделал. Быть может он там лавочку какую покрасил или подъезд отремонтировал, это одно, а вносить вражду между регионами, вбивать кол по Днепру это другое. И чаще язык увесистее кулака. На ком больше вины во второй мировой - на генерале Вермахта или на Геббельсе. Наверное, это риторический вопрос...

      фев 26, 2014 at 08:39
      Ольга

      Сергей, наверное, вы очень плохо изучали историю, если надеетесь на лучшее в нашей стране после переворота,как известно ни одна революция не принесла тем, кто ее делал, да и всем остальным , лучшей жизни.Первыми расстреливали интеллигенцию. Неужели нынешняя власть чем-то отличается от прежней,-судя по их действиям, нет.А вас не смущает, что фактически они пришли к власти по трупам, почему-то никто об этом не говорит, ведь они подпитывали майдан агрессией, обещали стоять с оружием в руках. Янукович привел страну к колоссальной коррупции, а нынешняя власть к убийствам. Они же нелюди, им очевидно плевать сколько убить сотню или тысячу, лишь наверх взобраться. Так о какой любви к Украине вы там говорили? О каком демократическом обществе- всех неугодных пересажают в тюрьмы, выгонят из страны, а с остальными "хорошими" мы будем жить в демократическом обществе! Надеюсь вы понимаете насколько абсурден разговор о демократии?

        фев 27, 2014 at 08:42
        Сергей

        Ольга, чтобы сохранить хронологию и причинно-следственную связь, предлагаю писать факт - Янукович привел и расстрелам и к коррупции. Я считаю, что человек или группа людей, которые хладнокровно отстреливают людей являются социопатами и нелюдями. Закон о милиции разрешает применение огнстрельного оружия в исключитеьльных случаях и исключительно по конечностям. Оценку событиям смогут дать только историки на определенной временной дистанции. Далее о преследовании неугодных. Подтвердите фактами. Хотя бы один. Янукович, Пшонка, Захарченко? Здесь никакой идеологии - чисто уголовщина.

    фев 24, 2014 at 01:03
    Ирина

    Олег, жители Днепропетровска в массе своей чувствуют себя преданными всеми. Боюсь, что вместо Дня Победы 9-го мая наш горсовет услужливо объявит "день скорби по воинам упа"(((

    Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы воцарила социальная справедливость за которую боролась та часть майдана, которая верит в иллюзорное светлое будущее, необходима не просто смена власти, а смена социального строя. Но я не хочу сейчас поднимать именно эту тему. Почему у нас в городе никто даже не пытается объединить людей в борьбе за интересы нашего региона? Даже маленькая Шостка смогла дать отпор вандалам, заявив, что только жители города будут решать что сносить, а что нет. На улицах моего родного города нет никого, кто мог бы защитить простых граждан и не от революционеров (с этим как-то пока все спокойно, даже на площади у постамента снесенного памятника люди просто дискутируют, а не дерутся), а от кримминалитета самого низкого пошиба. Позавчера моего сына по дороге с работы домой в центре города дважды останавливали на улице типичные гопники, ряженные под представителей майдана, с требованием отдать деньги. Слава богу, что он взрослый человек, который знает как разговаривать с таким контингентом. Сколько подростков и просто беззащитных людей уже пострадало могу только догадываться. На улицах нет даже представителей правопорядка. Свяжитесь с теми кто неравнодушен к судьбе нашего города, думаю, что организовать народные дружины по охране порядка в Днепропетровске труда не составит.

      фев 26, 2014 at 10:24
      Ланчик

      Какие там народные дружины! 23.02.14 Представители Майдана и Сестринская сотня требовали как раз отменить народные дружины. Теперь всем заправляет Самооборона и Правый сектор. Но вот как отличить ряженых под них?

    фев 24, 2014 at 01:26
    Чуйков Андрей

    Уважаемый НАРОД УКРАИНЫ! Скажите как люди смогли победить спецслужбы если бы не жесткая работа иностранных спецслужб с нашей продажной властью?
    Их выкармливали и воспитывали годами для одной цели - предать свой Народ в нужный момент стравив его в интересах всех кто хочет урвать свой кусок падали. Работая на свою страну мы должны воспитать будущее поколение так что-бы культ денег был презираем, как и культ предательства. Всех кто сегодня откажется от своей РУССКОСТИ ждет бочка варенья и корзина печенья

    фев 24, 2014 at 02:15
    Сергей

    Царев: "Закончился это майдан у моего дома благополучно, потому что люди наши - днепропетровчане хорошие. Ящики с коктейлями Молотова стыдливо убрали, колеса укатили и вместе сфотографировались.
    Я предложил пойти посмотреть мой дом, чтобы продемонстрировать, что я живу куда скромнее, чем Янукович, а они отказались. Сказали, что неудобно."

    И видеофакт: http://espreso.tv/new/2014/02/24/aktyvisty_vlashtuvaly_dopy_carovu_pered_yoho_mayetkom

    Т.е. в чем проблема у себя в блоге написать мол так и так, нанял автоматчиков, сижу дома, немного страшно. Нет, надо гордо заявить, что смог убедить людей. И снова про этот фашизм...
    Что не спроси - фашизм. Какой-то он, ваш Царев, однобокий. Вся аргументационная база свелась к фашизму.

    фев 24, 2014 at 05:04
    Правда

    Майдан, который не покажут в новостях.
    http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw

    Прошу распространить

      фев 25, 2014 at 09:10
      Сергей

      Посмотрел. Дешевая агитка или РТР или РашаТудэй. Зачем там голос из Пилы? Сейчас основная схватка развернется в ютубе. Сейчас многие "специалисты" начнут заниматься анализом, монтажем, выводами. Это все семечки, сейчас надо ожидать фильмов производства Мосфильма и т.д.
      Если после Оранжевой революции снимали разный шлак и делали компьютерные игры, то сложно представить как сейчас развернется фантазия россиян. В России на самом деле три веры: Православие, Путин и Телик - эти три ипостаси служат своеобразной системой координат - т.е. каждому гражданину РФ можно сопоставить свои координаты. И как только индивидуум начинает приближаться к нулевым значениям - за ним уже можно выезжать, ибо скоро он, возможно, самостоятельно сможет выбраться с этого поля... Старайтесь не попадать в то гравитационное поле, оставайтесь рассудительными и преданными своему здравому смыслу.

      Слава Украине!!!

    фев 24, 2014 at 05:51
    Оля
    фев 24, 2014 at 07:05
    Наталья

    Олег Анатольевич! Добкин баллотируется в президенты. Ваше отношение? Нам его поддерживать?

    фев 24, 2014 at 08:34
    Светлана

    Олег! Вы настоящий патриот Украины. Мы с вниманием следим за вашими выступлениями с Германии. И горды,что Вы наш земляк!!!

    фев 24, 2014 at 09:41
    Алексей

    Олег Царев - вы враль и подонок. И во Львове никаких погромов.
    И что за снайпера? Кто вас охраняет? Собирайтесь на нары, кнопкодав продажный.
    http://dnepr.comments.ua/news/2014/02/24/134119.html

    фев 25, 2014 at 01:50
    Елизар

    http://www.youtube.com/watch?v=CfZpE911sVM&feature=player_detailpage#t=64 Вчера прочитав здесь вашу статью - хотел написать одно! Сегодня увидив видео другое! )) Тяжелые времена идут :)

    фев 25, 2014 at 03:36
    Елена

    Да, Вы правы. К сожалению, многие люди не понимают до конца, что происходит. Не понимают, что их просто использовали... Находятся в какой-то эйфории и не хотят ничего ни слышать, ни видеть. Я тоже из Днепропетровска, но вышла замуж за грека и вот уже 6 лет живу в Евросоюзе. Так что знаю проблемы европейцев не понаслышке. Пытаюсь донести это людям,- встречаю оскорбления (доходит до абсурда, - блокируют переписку, удаляют из друзей)... Очень страшно, больно и стыдно за страну.
    О какой свободной Украине они кричат? Это после того, что показали, что будут играть по написанному сценарию? Не подходит президент, - существуют выборы, считаете, что он вас обокрал, - идите в суд, виноват, - посадят. И почему же они не стремятся посадить и остальных, кто ворует? Зачем же надо было устраивать бойню и весь этот хаос?!! Зачем сталкивать национальности, часто вообще не зная истории Украины, не разбираясь на самом деле, как вообще возникла Украина, украинский язык и кого называли украинцами... Как вообще с такими взглядами можно хотеть в Евросоюз, где гораздо больше национальностей! Натворили дел, а как дальше жить, никто так и не предложил. Знают только, как бороться с памятниками и преследовать инакомыслящих. Какие же это патриоты?!! Все свелось к тому, что у них теперь самая главная проблема и беда - русские и все, что с ними связано (русский язык, история и т.д.). Полный абсурд!!!
    Но я верю, что люди проснутся. Поэтому нужно с ними разговаривать, разъяснять. И ни в коем случае не допустить войны!!!

    фев 25, 2014 at 03:44
    Андрей Коваленко

    Спасибо вам!!!! Вы даете надежду не только Днепропетровску, а и Донецку да всему юго-востоку.Приятно видеть что не все опустили руки.Мы с Вами!!!!

    фев 25, 2014 at 05:51
    Иосиф

    Олег, успехов Вам. Вы смелый и умный человек, за Вами пойдут. Вы вселяете надежду.

    фев 28, 2014 at 06:27
    Ян

    Здравия Вам желаю Олег! Правильно себя ведете как политик и мужчина. По моему Вы один из достойнейших граждан своей страны. Я уроженец Мариуполя, но судьма сложилась так, что сознательную жизнь жил и служил в России. В настоящее время на пенсии по выслуге лет. Если не дай бог продлится кровопролитие, готов добровольцем выступить в защиту Русских и правильных Украинцев. Всех благ Вам и Вашей семье.

    мар 01, 2014 at 10:23
    Алексей

    Молодец. Вот Царёв и есть настоящий Украинец. С яйцами и мозгами. Может ребята и хорошие, но на видео мне показалось, что ведут они себя как стадо бандерлогов. Особенно меня улыбнуло, как вылез из повозки их прораб... тьфу, их Кароль в белой шерстяной шапке))) Ему мигалки на голову не хватало))) Уже вошёл в роль чекиста и прокурора в одном лице. И смех и грех. Взрослые дети, которым воткнули куриные мозги ребята из Вашингтона. Видимо, Украина ещё молода для осознанных протестов и для изменения ситуации в стране с помощью разума.

    мар 04, 2014 at 04:53
    Емеля

    Спасибо Вам народный депутат Царёв - о вашем существовании я узнал несколько дней назад из ютуб - и вот с того времени я Вас не просто зауважал - Вы один из немногих олицетворяете здравомыслие среди всего этого мракобесия...
    Пусть всё у Вас и вашей семьи будет хорошо - а так и будет ...
    С сожалением должен с вами согласиться --- теперь Украину ожидают невесёлые времена ...
    Украина пришла не к демократии , а катастрофе --- которую многим ещё предстоит осознать ...
    Переориентация на запад приведёт Украину к рабству перед хозяином
    я не преувеличиваю - даже приуменьшил ...

    мар 29, 2014 at 02:33
    Игорь Иванович

    Олег,успехов вам на выборах в президенты Украины.Я за вас переживаю вы много времени уделяете своей родине,вы достоины из всех стать президентом Украины.