ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
МАЙДАН-3: КОЛОМОЙСКИЙ VS ПОРОШЕНКО ИЛИ ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ?

Некоторые мои товарищи по Раде – как это принято в Украине - поддерживают со мной связь и на всякий случай (вдруг власть поменяется) выдают мне закрытую информацию.

По Украине прокатилась серия протестных акций. Запорожье, Винница – дальше будет больше. Ряд политических сил настроены вернуть себе утерянное преимущество в управлении страной.

По моим сведениям, 4 декабря 2014 года встретились бывшие командиры добровольческих батальонов, ныне народные депутаты Украины: С. Семенченко («Донбасс»), А. Тетерук («Миротворец»), Ю. Береза («Днепр -1»), - люди Игоря Коломойского. Они договорились действовать вместе. Президент Порошенко, по их мнению, отошел от идей Майдана, попал под влияние Москвы и не готов решительно действовать на юго-востоке Украины. Поэтому на встрече они решили начать подготовку к «Майдану-3» и, при благоприятных условиях, осуществить военный переворот, который готовы возглавить.


Началом активной фазы «Майдана-3» будет одновременное сложение полномочий народных депутатов Украины С.Семенченко, А.Тетерука и Ю.Березы в знак протеста против деятельности президента Порошенко.

К группе заговорщиков присоединилось руководство ВО «Свобода», неудовлетворенное результатами выборов в Верховную Раду Украины. Оно активно ищет лидеров добровольческих отрядов и активистов Майдана для проведения протестных акций и организации в дальнейшем «Майдана-3». В настоящее время достигнуто полное понимание с руководителями и членами добровольческого батальона «Айдар». Информация о перевороте стала известна Порошенко, который дал команду Наливайченко взять под контроль «Айдар». Прошу обратить внимание всех: везде, где будет возможность проводить аресты и преследования бойцов «Айдара», – они будут проводиться со всей строгостью закона. 

В тоже время против Петра Порошенко плетут интриги Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк. Несмотря на то, что коалиция стала широкой, включая «Блок Порошенко», в любой момент Тимошенко с Яценюком готовы выступить против Президента единым фронтом.

Еще 15 ноября 2014 Тимошенко встречалась с Яценюком, который предложил создать коалицию без фракции «Блока П.Порошенко» с привлечением представителей «Радикальной партии», «Взаимопомощи», «Оппозиционного блока». Между главой государства и премьер-министром Украины нарастает конфронтация, которую Яценюк оценил как «послереволюционный период отношений В.Ющенко - Ю.Тимошенко». Яценюк также на встрече жаловался на давление со стороны Порошенко, например, открытием уголовных производств якобы за причастность его близкого окружения и некоторых спонсоров партии к финансированию юго-востока Украины. В случае образования парламентского большинство с участием «Блока Порошенко» Тимошенко обязалась занимать критическую позицию к руководству государства.

В тот момент Порошенко был готов (для ослабления позиций «Народного фронта») отдать квоту министра внутренних дел «Радикальной партии» и склонялся к широкому формату коалиции, намереваясь учесть предложения отдельных групп влияния от «Оппозиционного блока».

Порошенко удалось создать широкую коалицию. Однако между ее участниками сохранились противоречия и стоит позициям президента ослабнуть - товарищи готовы выступить против него.


Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья