ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Кто сильней: Пиндостан или Новороссия. Хроники интернет войн.

Я уже неоднократно рассказывал о том, как мой личный сайт olegtsarov.com подвергается атакам хакеров, а с недавних пор попытки взлома были предприняты структурами, так или иначе связанными с СБУ. Вариантов атак было несколько: от простого флуда до попыток подбора доступа к CMS и базам данных и поиску уязвимостей сервера. Попытки заблокировать работу сайта через хостинг-провайдера, куда СБУ неоднократно писало запросы, привели к смене провайдера. В результате, положительных (для хакеров) итогов нет и не будет.

Позавчера стартовала серьезная атака на сайт Парламента Новороссии parlament-novorosii.ru . Она началась в 18.00 по Москве и продолжалась до полуночи 2 декабря. Сайт серьезно атакуют распределенным http-flood-ом по принципу 1 IP = 1 запрос. В атаке участвовало более 29 миллионов IP.

Помимо этого, периодически хакеры атакуют сервер баз данных методом SQL-инъекции и файловую систему методом include. Положительных (для хакеров) итогов нет, однако сервер довольно быстро "зависает" из-за огромнейшего количества обращений к http-обработчику. Тем не менее, работа сайта осуществляется практически в штатном режиме, временами были небольшие сбои при усилении атаки.

Но вот что интересно: статистика IP-адресов, с которых ведется атака, в настоящий момент выглядит следующим образом: США – 93%, Украина – 4%, страны Европы – 3%. В числе сайтов, посылающих враждебные запросы на сайт Парламента, находятся такие известные американские сайты как www.usatoday.com (один из ведущих новостных порталов Америки) и портал ведущей общественной организации по борьбе с онкологическими заболеваниями lcra-usa.org. Об этом свидетельствуют записи в логах нашего сайта:
Скриншот
И тем не менее, каких-либо катастрофичных последствий для сервера нет. Но масштаб проводимой атаки и факты того, что крупнейшие сайты Америки посылают вредоносные запросы в адрес нашего сайта, наводит на мысль, что по ту сторону океана наш сайт читают, не поддерживают и уже 3-ий день делают все, чтобы прекратить его работу.

По теории вероятности как один из возможных вариантов развития событий произошло следующее: СБУ не справилось с возложенной на них задачей и попросил о помощи у «старших товарищей». Но мы выстояли. И мы останемся стоять, какой бы сильной не была информационная атака. Никто и ничто в этом мире не заставит нас замолчать правду, даже если она противоречит геополитическим стратегиям Америки.

P.S. После полуночи с одного из служебных Киевских IP-адресов засекли попытку подбора паролей доступа к администрации сайта. Попытка не увенчалась успехом, несмотря на то, что пароль подбирался в течение 4-х часов. 

скрин2

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья