ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Когда дикторы Российского телевидения употребляли в своих сюжетах слово «Новороссия»...

Как-то в Москве, ещё в бытность активной работы парламента Новороссии, меня пригласили на собрание одной организации, в состав которой входили, кроме всех прочих, ветераны - участники конфликтов в Афганистане и Чечне. Ребята собирались через неделю отправляться добровольцами на Донбасс. После выступления руководителей организации слово предоставили мне.

Я сказал о том, что на Украине идёт Гражданская война и, как каждая Гражданская война, война эта очень ожесточенная. Сказал о том, что поездка на Донбасс - не увеселительная прогулка. Что высокие шансы погибнуть или быть ранеными. Если их покалечит, и они превратятся в инвалидов, то из-за того, что они участвуют в этой войне неофициально, государство вряд ли им будет оказывать помощь, и со своей инвалидностью они останутся один на один. Привел им в пример пару случаев.

Я сказал о том, что обладатели Российского паспорта не имеют морального права попадать в плен и своим гражданством дискредитировать наше движение. Потом я им рассказал, что один раз во время своей избирательной кампании в качестве кандидата в президенты после эфира на ТВ в Киеве я попал в «плен» к протестующим с майдана. То, что я выжил, я отношу на волю случая. И после того случая я принял решение больше живым в плен не попадать. Общение с пленными ополченцами, полученными нами по обмену, убедили меня в правильности моего решения. Поэтому к тому, что они не имеют права попадать в плен по моральным аспектам добавляется то, что если все-таки кому -то не хватит духа умереть в бою, то впоследствии, если они попадут в плен, они скорее всего пожалеют об этом. Рассказал про пытки, через которые проходили пленные. Мне показалось, что мое выступление слушали с интересом.


Через пару недель я пересекся с одним из членов организации, перед членами которой я выступал. Поинтересовался, как те ребята, что поехали на Донбасс. Мне в ответ сказали, что после моего выступления эта группа распалась, и никто никуда не поехал. Не знаю, к лучшему это или нет. Может, я плохой политик. А может, они не поехали не из-за меня. Не знаю. Но уверен, что людям нужно всегда нужно говорить правду, чтобы они представляли, что их может ждать…

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья