ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Итоги круглого стола в Николаеве: допросы и суды активистов антимайдана

Как мы знаем, 21 мая в Николаеве проходил третий так называемый круглый стол национального единства, а также выездное заседание Кабинета Министров во главе с Арсением Яценюком. Поездку сопровождали акции протеста.
Так, с утра состоялся одиночный пикет под облгосадминистрацией, где проходило заседание Кабинета Министров. Активистка антимайдана развернула плакат:  «Краще нове виробництво, ніж нові майдани! Краще вільна Україна, ніж ЄС-кайдани!»
Практически сразу к ней подошли сотрудники милиции, один из которых забрал у активистки плакат и смял его. Женщине было предъявлено обвинение в несанкционированном проведении пикета.
Какую именно из статей закона она нарушила – пояснить так и не смогли, свои действия мотивировали необходимостью обеспечения безопасности первых лиц государства. Состоялся суд, который полностью оправдал пикетчицу.
В этот же день активисты организовали пикет у здания Черноморского университета, в котором проходило заседание круглого стола. В основном в мероприятии  приняли участие женщины, протестующие против мобилизации, при которой их сыновей и братьев отправляют воевать с собственным народом.
А вечером на собрании антимайдана у мемориала Ольшанцев было объявлено, что на допрос в СБУ вызвали николаевского журналиста Александра Влащенко, также активного участника митингов, не раз представлявшего интересы николаевского антимайдана в судах. Поводом к этому стала его вероятная причастность к якобы сепаратистским листовкам.

Источник - пресс-служба Движения "Юго-Восток":  http://yugovostok-ua.su/

Итоги круглого стола в Николаеве: допросы и суды активистов антимайдана

Итоги круглого стола в Николаеве: допросы и суды активистов антимайдана

Итоги круглого стола в Николаеве: допросы и суды активистов антимайдана

Комментарий
(1 Комментарий)
    мая 25, 2014 at 05:49
    Вероника

    Люди пытаются бороться! А у нас в Днепре проводятся пикеты или митинги? Наверное, нет.. Недавно ПС поймал 3 молодых, которые пытались разрисовать красками трёх цветов вывеску..

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья