ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Идет захват города-героя фашистскими формированиями

Недавно я дал «Комсомольской правде» подробное интервью о том, что же на самом деле происходит на Украине, кто стоит за беспорядками в Киеве и кому это выгодно .
- Олег Анатольевич, говорят, что нынешние схватки на Грушевского спровоцировало принятие законов, ужесточающих ответственность за массовые беспорядки. Действительно ли такие законы были нужны или их использовали как предлог?
- Что касается законов, а я участвовал непосредственно в их написании – я считаю, что они запоздали лет на 20 на Украине. И я не понимаю, почему законы, которые действуют в США, в Европе против экстремизма, в защиту государственности, вызывают такой негатив, когда мы принимаем их на Украине. Это закон про иностранных агентов, который в США принят в редакции, который даже не в сто, а в тысячу раз жестче, чем на Украине. Это запрет на ношение масок и касок на мирных демонстрациях. Что это за мирная демонстрация, на которую надо идти вооруженным «коктейлем Молотова» и в маске? Ответственность за это в Германии, во Франции и в США - до 10 лет.
Мы понимали, какая будет ситуация, и именно поэтому увеличивали количество личного состава правоохранительных органов в Киеве. А оппозиция, видя передвижения колонн, считала, что будет штурм со стороны «Беркута». Если вы посмотрите хронику, то вы увидите, что это так и было.
- По майдану ходят люди с нацистской символикой, с щитами, на которых начертано "1488", а это зашифрованное приветствие Адольфа Гитлера. Откуда в Киеве появились фашистские выкормыши? И понимает ли Европа, кто сейчас объявил войну Януковичу?
- Европа должна очень хорошо понимать, что там собрались неонацисты. И видит лозунги «Украина понад усе!», «Слава нации!», «Смерть врагам!» и другие. «Слава Украине – героям слава» - это приветствие бандеровцев. Должна, но понимает ли? «Слава нации – смерть врагам» - надо знать, что враги - это бойцы Красной Армии. Символика, риторика, лозунги, сегодня майдан - это фашистская идеология, фашистская символика. Захватив Киевсовет, они первым делом повесили портрет Бандере. Точь-в-точь, как фашисты, вступив в Кеев, поставили лестницу, набросив памятнику Ленину веревку на шею и сбросили его, современные подражатели сбрасывают памятник Ленину. Фактически сейчас происходит захват города-героя Киева украинскими фашистскими формированиями.
У нас на протяжении многих лет националистические организации устраивали летние лагеря для молодежи, где она проходила «вышкол» - это выучка по-русски. Учили снимать часовых, пользоваться холодным оружием, выдергивать милиционера из строя оцепления. Учили пользоваться многими вещами, которые мы сейчас вот наблюдаем. Сейчас на майдане постоянно находятся до 700 человек, одетых в камуфляжную форму, в масках, в касках, обученных, разбитых на сотни, на десятки. И у них строгая военная дисциплина. Не стоит скрывать, что в центре Киева фактически идут военные действия.
- А кто стоит за этим? Лидеры официальные - Кличко, Яценюк, Тягнибок - или кто-то еще в тени?
- Все это называется "правый сектор": организация «Тризуб», «Уна-Унсо». Существуют даже русскоязычные бандеровцы. Мы и до такого дошли на Украине. Кстати, в последнее время стали приезжать инструкторы и из России. Почему мы понимаем, что из России? Потому что говорят на русском и выглядят, как кавказцы. Но на майдане сейчас такая обстановка, что правоохранительные органы не могут подойти и попросить предъявить паспорт.
- А кто такие «титушки»? Все время участники майдана кричат: «Титушков поймали! Титушек нашли!» и т.д. Это действительно провокаторы, которых власть нанимает за деньги?
- Вот мне написали из Харькова: ехали на мирный митинг, в основном, женщины, люди старшего поколения. На въезде в Киев их остановили в масках человек 200-300 «мирных демонстрантов», которые разбили автобус, побили стекла, побили фары, вывели людей, всех сфотографировали, назвали их «титушками» и сказали, что, если они поедут в Киев, с ними разберутся персонально.
Титушка – это фамилия молодого парня, спортсмена, который якобы ударил журналистку оппозиционного пятого канала во время одного из протестных мероприятий. Был суд, доказать факт избиения не смогли, но этот образ стал нарицательным.
- Майдан - это кем-то организованное или действительно всенародное волеизъявление?
- Майдан – это большое количество людей. И у каждой группы свои цели и задачи. Те люди, что вышли изначально на майдан, делали это за подписание соглашения об ассоциации. Потом выходили под лозунгом «Наших бьют. Потом «Долой власть», «Борьба с коррупцией», «Давай системные изменения в стране, в экономике» и т.д. Это та цель, которую ставили перед собой те люди, что выходили. А вот у лидеров оппозиции задача - получить власть. На самом деле, вопрос стоит очень остро. Неуспех майдана – это фактически провал их президентских амбиций. Их и так не поддерживает одна часть Украины и, если будет провален майдан, их возненавидит уже и другая часть.
- Как вернуть ситуацию в нормальное русло?
- Хороший вопрос. Но простого ответа на него, который лежал бы на поверхности, нет.
- Хорошо. Майдан может победить?
- Да, если его будет поддерживать достаточно большое количество людей. Невозможно победить народ. Власть народ победить не может. Но чем больше агрессии показывает майдан, чем больше драк, которые мы сейчас видим по телевизору, тем больше люди этого пугаются. Ведь мы все понимаем, что если сейчас кто-нибудь достанет огнестрельное оружие, которого в Киеве достаточно, первый-второй выстрел - и начнется та же ситуация, которая была в Югославии.
- А силовой вариант решения проблемы со стороны власти возможен? Может, нужен именно он?
- Я понимаю, что вы хотите оперировать простыми категориями – есть противоправные действия, власть должна применить силу – но мы применяли эту силу 30-го числа или когда пытались разобрать баррикады и освободить здание Киевсовета. И это привело к новой эскалации насилия и к увеличению майдана. Поэтому единственный способ победить майдан – это лишить его поддержки. И когда поддержка майдана какой-то частью населения, которая уже сейчас не такая большая, как раньше, уменьшится, тогда, конечно же, в какой-то момент времени можно будет зачистить остатки майдана.
- Янукович уйдет досрочно?
- Нет.
- А он собирается бороться за кресло президента на выборах 2015 года?
- Да, он будет принимать участие, и достаточно смешная ситуация возникла, что действующий майдан резко повышает рейтинг президента. Конечно, не везде. Мы проводили соцопросы и юго-восток Украины, у которого было много претензий к действующей власти, сейчас готов ее простить из-за страха того, что к власти придут фашисты. И из-за того, что власть им не сдается.
- Россия решила помочь экономике Украины. Выделила на это 15 млрд. долларов, снизила цену на газ. Это на что-то повлияло? А то мы слышим разговоры у нас, что этого не надо было делать, а у вас - что Москва вмешивается в ваши внутренние дела.
- Мы очень благодарны – по крайней мере, та часть населения, которую я представляю, мои избиратели – благодарны России как братскому народу, как части одной большой страны, которой мы когда-то были, в том, что в тяжелый период нам Россия помогает. Но надо понимать, что еще более важны для нас совместные проекты, которые будут осуществляться вместе с Россией. Это керченский мост, который соединит Крым и Кавказ. Это строительство завода по производству атомного топлива в Кировоградской области. Это самолеты «Ан» - Харьковская область. Это достройка атомных блоков в Хмельницкой области. Это судостроение в Николаевской области. Вот эти проекты вернут деньги России, которые будут потрачены, но эти проекты будут теми мостками, которые соединяют Россию и Украину.
- А как-то Россия может помочь Украине в разрешении нынешнего кризиса, и нужна ли эта помощь?
- Мне кажется, надо России думать не только о помощи Украине, а о помощи самой себе. На самом деле, сегодня на Украине решается в какой-то степени, я так думаю, вопрос и того, что будет с Россией. Россия очень долго не замечала и не вмешивалась в те процессы, которые проходили на Украине. Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США, заявила о том, что 5 млрд. долларов выделено на демократию в Украине. Причем, поверьте, вот этих пять миллионов, которые фактически выделены на разрушение, это гораздо больше, чем 15 миллиардов, которые потрачены на социальные программы. Сегодня на Украине идет информационная война, и Россия в ней проигрывает. Потому что делает вид, что этой войны нет. Идет война за симпатии населения, за точку зрения населения. Вот даже у Евросоюза существует строка в бюджете «популяризация деятельности Европейского союза». Я не могу понять, почему этого нет в Таможенном союзе.
- Ну вы же ведь не в Таможенном союзе.
- Да может, поэтому как раз мы и не в Таможенном союзе! У нас на протяжении 20 лет в учебниках истории воспитывали молодое поколение, что все проблемы Украины - исключительно из-за России. Сегодня та молодежь, которая вышла на майдан, искренне верит, что действующая «преступная власть» собиралась подписать договор о вступлении в Таможенный союз со своим историческим врагом. Они в это действительно верят.
- Последний вопрос. У вас красная звездочка на лацкане пиджака, что это такое?
- Я являюсь почетным членом клуба бывших советских офицеров. Я служил в армии буквально две недели, когда проходил сборы, но, тем не менее, меня офицеры приняли, сказали, что я разделяю их точку зрения, и когда в наш парламент пришла фракция националистов «Свобода», я стал говорить исключительно на русском языке и стал носить эту звездочку. Я очень рад, что, когда они видят эту звезду, с лицами у них происходит такое…
- Их корежит?
- О да! Вы себе не представляете, как.

Комментарий
(2 Комментария)
    янв 30, 2014 at 08:52
    Чуйков Андрей

    Молодец!Жаль, что Россия не делает свой проект в Украине - Культурный майдан он бы точно победил...Надо рассказать о РУССКОМ Шевченко, Франко, Бунине и Шелохове. Провести во Львове, Франковске, Киеве открытую тренировку молодежи с Русскими богатырями например Федором Емельяненко. И надо делать Русский проект МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ. Для него все готово только не стесняться и набрать людей для его реализации понимающих,волевых и бескорыстных(последнее самое трудное)

    янв 31, 2014 at 07:30
    Старик

    Сегодня все должны понимать, как это делается и помнить...!
    http://newsland.com/news/detail/id/1314646/

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья