ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Есть ли возможность сохранить Украину в действующих границах?

Самый простой вариант сохранить Украину в действующих границах – это делать противоположное тому, что делает сегодняшняя власть. Не выдавать подросткам оружие и посылать их на штурм перешейка в Крыму, а просто освободить власть от своего присутствия. Освободить захваченный Кабмин и Администрацию президента. Избрать технический Кабмин, который проведет выборы в те сроки, которые были записаны в соглашении между Виктором Януковичем и оппозицией.  Словом, вернуть политическую ситуацию в правовое поле.

Нужно не дополнительно вооружать майдан, а наоборот, - разоружить и отпустить протестующих по домам. Очистить улицы городов от вооруженных гражданских. Вернуть Украине гражданский мир и спокойствие.

Проводить выборы, когда часть страны будет голосовать под дулом автоматов представителей майдана, а в другой части страны новую власть не признают и выборы могут заблокировать - категорически нельзя.

Если в одной части страны выберут себе президента, а в другой его не выберут, - например, потому что там назначенные новой властью выборы  попросту не признают, это приведет к расколу страны.

Ну не сможет Юго-Восток признать нового президента, если он за него не голосовал! Аналогично нельзя проводить выборы, если в них не будет участвовать Крым. Это значит заранее от полуострова  отказаться. Поэтому повторяюсь: президентские выборы необходимо отложить и провести позже.

Уверен, что регионам, да и Крыму все равно необходимо предоставить больше полномочий. Прошу обратить внимание, что о федерализации заговорила Ангела Меркель. Согласитесь, по сравнению с сепаратизмом федерализация звучит получше.

Убежден: с Януковичем можно говорить о том, чтобы он досрочно написал заявление об отставке при достижении договоренностей по вышеуказанным вопросам. Уверен: вызовы, стоящие перед Украиной, настолько серьезные, что принимать решения надо взвешенно.

Действия Виктора Януковича во время волнений в Киеве не успевали за событиями. Например, уволить милиционеров, виновных в первом разгоне майдана, можно было сразу. Но поскольку увольнение  не было сделано вовремя, потом этого уже было мало, и в отставку пришлось отправлять весь Кабмин. И так было не один раз… Кончилось это для Януковича  плохо.

При анализе действий  новой власти очевидны аналогии. Мы требовали не отменять языковый и антифашистский закон? Требовали. Теперь вполне может закончиться принятием русского вторым государственным.

Не лучше ли сразу согласиться на федерализм и большую автономию Крыма?

Комментарий
(22 Комментария)
    мар 04, 2014 at 02:20
    Дніпропетровець

    Олег Анатолійович, коли ви почнете діяти?.. Збирати мітинги і гуртувати народ дніпропетровщини на захист регіону, та його самоврядування і самовизначення?.. Говорити треба не в Росії на їхніх телеканалах, а тут в Україні...

      мар 04, 2014 at 02:49
      Алексей

      Здравствуйте.
      Царёв воюет в информационном поле. Война там проиграна, но это не значит, что нужно прекратить сопротивление. Проявите инициативу, либо ищите тех, кто проявил. Пора отвоевать свои права, но это война только тех, кто в Украине. РФ идет против всего мира ради вас, мы граждане России готовы принять всё, что готовит нам запад. ВАШ ХОД.
      С уважением.

    мар 04, 2014 at 07:02
    Алла

    Основной вопрос, как говорить с нынешней так называемой властью? Урок нарушения предыдущего соглашения, думаю, состоит в том, что ПРОСТО верить, как это принято у нормальных людей, нельзя. Но он не единственный. После подписания упомянутого соглашения СМИ показывали Яроша, который в тот же день заявил, что он ничего не подписывал, что это фальшивое соглашение и фальшивый мир и он будет бороться до тех пор, пока не свергнет Януковича. Что в это время делала СБУ, которая должна была следить за его каждым шагом и каждым словом? Почему поверили в «мирный» марш к Раде? Почему не приняли соответствующих мер?
    И ещё. Хорошо бы понять, с какими психотипами имеем дело? В своё время Дж. Буш, когда иракские солдаты выбросили белый флаг и дали понять, что массово сдаются, приказал дождаться их выхода и расстрелять, заявив, что сейчас не до высоких моральных стандартов. Сыч (так, кажется, его фамилия), публикуя номера телефонов ПР, сказал, что ему не до этики, т.е. не до морали. Человек без морали – НЕ человек! «Троица» хотела власти здесь и сейчас и шла по трупам. Столько месяцев лжи, цинизма, насилия… И верить??? Такой психотип хорошо изображён в «Илиаде» Гомера в лице Агамемнона. Он шёл на Трою, не брезгуя самыми низкими приёмами.
    К стати о приёмах. Троя была очень хорошо укреплена, стены неприступны. Тогда использовали Троянского коня, которого троянцы в качестве подарка затянули во внутрь своей укреплённой страны вместе с данайскими воинами. А ведь Кассандра предупреждала: бойтесь данайцев, дары приносящих. Причём тут Украина? Да ведь та же старая технология, тот же Троянский конь в виде иностранных организаций. (хороший фильм «Елена Троянская»)
    Как доверять, договариваться? Прежде всего, думаю, нужно выяснить роль и влияние каждого во всей «компании» и уже исходя из этого, создавать такие условия, при которых они будут вынуждены не просто пойти на договорённости, но и выполнить их. ПРОСТО доверять нельзя!!! Ну а выборы? Ведь пойти на них, значит признать незаконную власть… (много текста, извините пожалуйста)

      мар 04, 2014 at 07:45
      Прохожий

      Точно! Вести переговоры с террористами и клятвопреступниками не контролирующими своих подчиненных нельзя. Чем ходить на такие выборы, - лучше бойкот! Не будем признавать хунту, - пусть выбирают кого угодно, - русским от этого лучше не будет. Только борьба!

    мар 04, 2014 at 07:18
    Валерий

    Вопрос о территориальной целостности Украины решен историей. Двадцать с лишним лет ушло на усиление различий и без того больших. Кто говорит сейчас о территориальной целостности Украины, тот уподобляется страусу. Боюсь сейчас даже федерализация не спасет страну. Или бандеровцы одерживают победу и вместе с западом приступают к цивилизационному перевариванию юго востока ( страшно подумать, что ждет Крым) или юго восток наконец четко и недвусмысленно даст понять всему миру, что он часть русского мира. Что вы держитесь за эти границы, которым 20 лет. Ну была Польша после 1918 года и что расспалась, пока с помощью Сталина и ценой 600 тыс русских не стала моноэтничной и однородной. Шанс у Украины был упущен в начале 90ых и именно о нем говорил покойный Чорновил. Может за это быстро и умер. Кто то здесь играет на разрыв славянского мира и провоцирует кровь по сербохорватскому принципу и я догадываюсь кто это. Поэтому надо не заниматься реинкарнацией мертвой идеи а как можно быстрее консолидироваться славянам в одно государство.

      мар 04, 2014 at 08:00
      Прохожий

      +100500 Разбиту чашку не склеить...

    мар 04, 2014 at 07:57
    Александр

    Кажется, место Царева д. быть в правом секторе. Поддерживать государство Украина, где героями являются Бендера и Мазепа, слова гимна (в полном варианте) призывают воевать с Россией, флаг создан Австрийской империей, и тд и тп. - которое всегда, и чем дальше, тем больше - будет врагом России, которое воспитывает из русских врагов России - это раковая опухоль, которая погибнет после того, как убьет целый организм.

    мар 04, 2014 at 09:59
    Andrey

    >> Согласитесь, по сравнению с сепаратизмом федерализация звучит получше.
    Сказано, как будто это зло. Но для многих и то и другое - добро. Что лучше - пусть каждый сам выберет.

    >> Теперь вполне может закончиться принятием русского вторым государственным.
    А разве это плохо? Если этим все действительно закончится, я очень рад буду. Да половина избирателей голосовала за Януковича по этой причине. А он всех обманул... Вот теперь и поплатился.

      мар 05, 2014 at 01:25
      дополнение

      >>"Уверен, что регионам, да и Крыму все равно необходимо предоставить больше полномочий."
      ...ну и формулировочки у автора текста статьи, однако!
      А противный Крым позабыл спросить на это разрешения и сам готовится получить столько полномочий, сколько сможет :-)

    мар 05, 2014 at 12:14
    Дніпропетровець

    Україну треба зберегти... Та хоч вона і буде складатися з автономій, але це все ж буде Україна... Зараз, коли думка народу не співпадає(а провина у цьому - то є саме майдан...бо то вони нікого не спитавши, досить малою кількістю людей говорили від імені всього народу) саме та ситуація, коли треба не поспішати ділити "хатку", а розбігтись по кімнатах і спокійно вирішувати, як жити надалі... Але для цього потрібні референдуми, як всеукраїнський, так і місцеві...

    Що до мови, то державною мовою в Україні повинна бути тільки українська, і я не розумію, чому це деяких бентежить... Хоча, як що російська буде поряд, я теж не проти..адже в побуті я спілкуюсь російською...

    А взагалі, головне питання - то є та криза, яка з"їдає нашу країну, відсутність спокою і роздмухування ворожнечі... Тому тільки референдум і федералізація у вигляді автономних складових...

      мар 05, 2014 at 08:40
      Дмитрiй

      Какое названiе будетъ, въ бандеровской Украйн?, носить городъ-герой Дн?пропетровскъ? Имя неподходящ?е, в честь коммуниста Петровскаго, да еще и русскаго.
      Новороссiскъ? Зд?сь все понятно, безъ комментарiевъ. Но зам?тимъ, это еще бол?е кощунственное названiе отъ Павла I.
      Екатеринославъ? Охъ, опять русское, имперское, в честь царицы-основательницы города.
      Какъ вамъ Дн?протимошевскъ? Можно — Дн?прово! Посл? революцiи, можетъ не сразу, но должно что-то пом?няться въ стран?.

      Но не намъ, конечно, вамъ давать сов?ты, я думаю сами разберетесь какъ лучше изжить русское. (Грустно!) У насъ своей дурости хватаетъ. Намъ объявляютъ о приверженности къ консерватизму, а значитъ къ корнямъ. А потомъ называютъ Святаго Государя Николая Александровича «кровавымъ». Лучше пусть посчитаютъ сколько крови пролилъ Сталинъ, Ленинъ, Троцкiй и Хрущевъ.
      Вятка, до сихъ поръ, названа въ честь коммуниста, негодяя Кирова (кстати, вспомнимъ об украинскомъ Кировограде — или Елисоветграде, въ честь святой).
      В честь русофоба Ленина, въ Россiи названо 7700 улицъ!!! Славянофоба Маркса - 1405 улицъ!!! Мы сами больны, такъ чего же мы ждемъ отъ братскаго народа? Потреблятства и у насъ предостаточно. Чиновники не хуже украинскихъ, при удобномъ случае продадутся за милую душу. Неудивительно, что на Украйн?, даже русскiе охотно украинизируются и становятся фашистами. У насъ такихъ радикаловъ тоже много. Рано или поздно выстрелитъ, потому что живемъ во лжи!

    мар 05, 2014 at 08:02
    Владимир

    Знаете чем ОНИ отличаются от нас? Пока мы говорим ОНИ действуют. Нельзя садиться играть с шулером - все равно проиграеш. Только жесткой позицией можно отстоять свое право на жизнь, если с ними сюсюкать то потеряем ВСЕ. Смотрите как они действуют - беспринципно (союз наци и еврейского капитала) нечестно(пока подписываются соглашения они мобилизуются и не собираются их соблюдать) заявляют про отмену языка(а потом говорят что их не так поняли) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО ЧТОБЫ СТОРОНЫ ДОГОВОРА СОБЛЮДАЛИ ЭТОТ ДОГОВОР. А ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. ИХ ЦЕЛЬ ТЯНУТЬ ВРЕМЯ И ИЗМАТЫВАТЬ ПРОТИВНИКА ДО ПОЛНОЙ СВОЕЙ ПОБЕДЫ.
    Как ВЫ это не поймете, или не хотите понять?

    мар 05, 2014 at 09:59
    Валерий

    Самое смешное, что в результате победы отчаянных бандеровцев по шапке получат и вполне щирые хохлы. Вот увидите что щунять вас будут еще как. Для галицийцев вы останетесь москальскими полукровками.Если до этих событий они активно лезли во власть и практически 20 лет контролировали идеологию всего государства, так что русский боялся назвать себя таковым, то что будет сейчас. Вместе с русскостью уйдет и Тарас Бульба, называвший себя русским. А напоследок задаст свой знаменитый вопрос... Ну что сынку, помогли тебе ляхи? То что сейчас на Украине, это позор славянства.

    мар 05, 2014 at 11:49
    Крымчанин

    Алло, сограждане!
    Не пора-ли включить мозг?
    Неужели не понятно, что информационная война навязанная Украине западом призвана посеять неуверенность и растерянность в головах людей.
    Все украинские информационные каналы на разные голоса твердят, что все, кто склоняется на сторону русскоговорящего населения страны - предатели и их
    необходимо как минимум изолировать, а лучше всего стеретьб в порошок. С экранов звучат призывы типа
    " крым должен быть или украинским или безлюдным",
    все русские - враги и т.д и т.п.!
    Неужели вы не видите, что в целом народ Украины
    нельзя делить на наших и не наших. Мы все дети одной
    матери. Как можно заставить человека принять ту или иную сторону, если в нем течет русская и украинская кровь? Надо принимать решение лишь тщательно проанализировав информацию с обеих сторон противостояния. Рассмотрев обстановку на всех территориях страны и мнение истинного большинства людей! Не нужно слушать лживые уверения самопровозглашенных приавителей, которые залили нашу землю потоками крови и лжи. Все это делается лишь в угоду кукловодам, которые и являются истинными руководителями этих событий.
    Послушайте крымские, харьковские, донецкие и одесские СМИ, которые не подчинились самопровозглашенной власти и делайте выводы.
    Слушайте слова простых людей о истинной ситуации в регионах.
    http://newsland.com/news/detail/id/1333336/

    мар 05, 2014 at 12:25
    Старик

    Слова патриотов Украины:
    http://newsland.com/news/detail/id/1333144/

    мар 05, 2014 at 01:35
    Кем были снайперы майдана!

    Кем были снайперы майдана и кто за всем этим стоит!
    http://russian.rt.com/article/23679

    мар 05, 2014 at 01:54
    Старик

    их методы борьбы
    http://polemika.com.ua/news-140478.html

    мар 05, 2014 at 02:27
    Старик

    Фашисты наступают!
    1. Подали законопроект о свободном владении огнестрельным оружием.
    2. Во Львове на квартиры и дома русских и евреев расклеивают листовки с текстом "Здесь живут москали"
    3. В Киев прибыл отряд из западных 300 наемников.

    мар 05, 2014 at 02:27
    Старик

    Фашисты наступают!
    1. Идет работа над законопроектом о свободном владении огнестрельным оружием в Украине.
    2. Во Львове на квартиры и дома русских и евреев расклеивают листовки с текстом "Здесь живут москали"
    3. В Киев прибыл отряд из западных 300 наемников.

    мар 05, 2014 at 07:43
    Валерий

    Если ответить на вопрос блогера, то Украине невозможно остаться в действующих границах. Агрессивные галичане не согласятся с идеей сосуществования русского и украинского этноса, а украинский этнос центральных областей инертен и сребролюбив. Никто не будет ложить голову за непонятно что. Остается русским юго востока и примкнувшим слобожанам лечь под галичан. Собственно об этом и стоит вопрос. С Крымом придется похоже расстаться. Вывод прост. В данной ситуации для Путина сдача Крыма равносильна политическому самоубийству. Запад за Крым дергаться не будет. Сейчас идеи бешеный подсчет убытков в случае разрыва с Россией. Особенно умилияет позиция новой власти Украины. За газ платить нечем. Так не берите. Или опять кляты москали дадут кредит на покупку своего же газа. В Белгородской области газ для населения дороже чем на Украине. Не слишком ли жирно для антирусской власти?

    мар 10, 2014 at 05:58
    Сергей

    На мой взгляд, самый здравый из всех политических деятелей на Украине.