ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Два сценария для России

Американцы обвиняют Россию в том, что она собирается напасть на Украину. Украинские власти уверяют население Украины, что Россия точно нападет. Вот похолодает, наступят морозы, и тогда уж точно нападет.

Существуют два сценария реакции на обвинения для России.

Первый - начать уверять наших зарубежных партнеров в том, что они ошибаются. В очередной раз заверить всех в том, что Россия является сторонником решения конфликта на основе мирных процессов в соответствии с подписанными Минскими соглашениями. Чтобы окончательно развеять сомнения в мирных намерениях, России можно добровольно на себя возложить какие-нибудь долгосрочные ограничения по возможному применению армии на Украине или взять на себя какие-нибудь экономические обязательства в связи с ситуацией по Украине. Например, транзит газа увеличить, или электроэнергией помочь.

Второй сценарий реагирования на обвинения - подтвердить, что собирается навести порядок на Украине силовым путём. Надоели, мол, фашисты под боком. Соглашений не выполняют. Граждан Российской Федерации обстреливают. Диверсионные группы в Крым засылают. Сказать - вот похолодает немного, и нападем. Подождём морозы, чтобы танки в грязи не вязли.

При втором варианте возможны неожиданности и приятные бонусы. Иностранные партнеры могут резко поменять риторику. И сменить обвинения на просьбы. Украина может в спешном порядке начать выполнять Минские соглашения. В Москву потянется караван украинских политиков и олигархов на всякий случай выстраивать отношения. Украинские националисты вспомнят, что многие из них раньше были в КПСС, и потихонечку начнут переходить на русский.

Всем хорош второй вариант. Но только если сказать - то надо будет делать. А это объективно не просто.

А как вы думаете, какой вариант выберет Россия? Первый? Второй?

Некоторые в тех случаях, когда не знают, как поступить - ничего не делают. Это, кстати, третий вариант...

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья