ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Детям Донбасса интересна история

У Людмилы Алексеевны Арнаутовой, учителя истории, педагогический стаж – более сорока лет. Она является специалистом высшей категории, звание «Отличник образования» получала еще в далекие советские годы. Недавно  депутаты парламента Новороссии Виталий Золотнюк и Алла Муравкова вместе с помощниками привезли несколько тысяч новых учебников из России для школы №93. Людмила Алексеевна еще совсем недавно была здесь директором, и ее мнение о том, как меняется учебный процесс, важно именно своей компетентностью.

Педагогический опыт позволяет сказать Людмиле Алексеевне, что концепция преподавания ее предмета меняется в лучшую сторону. 

– Программы, которыми мы руководствуемся и календарно-тематические планы, рекомендованные Министерством образования Донецкой народной республики, включают три основных аспекта, - говорила Людмила Алексеевна. – Учащиеся более глубоко изучают историю России в средние века, затем период XVII-XVIII веков, новое и новейшее время. 

При этом особое внимание уделяется изучению истории родного края. Ребята восприняли информацию, что мы будем учить историю наших городов, сел, историю экономического, политического и социального развития  нашего края с большим интересом. Много вопросов, на которые мы вместе ищем ответы, добываем информацию зачастую из самых разных источников. Это рождает желание изучать предмет не поверхностно, уделяя внимание мелочам и деталям.

Впрочем, уверена педагог со стажем, в таком вопросе, как изучение истории, мелочей быть не может. Подчеркивает она и особый интерес учащихся к изучению истории в 1990-е, 2000-е годы. Этот интерес учащихся обусловлен во многом благодаря именно изменениям, которые произошли на современном этапе. 

Депутат парламента Новороссии Виталий Золотнюк подчеркивал, что учебники, которые доставили депутаты в школьную библиотеку, безусловно, будут способствовать более глубокому изучению многих предметов. И истории, в частности. 

Ведь история, - это не что-то застывшее, как считают многие. Она меняется вместе с людьми, в ней оставляют след  яркие личности. Нередко именно личности творят историю. Уникальность же нынешнего момента состоит именно в том, что история края творится на наших глазах. 

О наших современниках еще предстоит написать. И может, кто-то из нынешних учащихся донецкой школы №93 впишет и свою страницу в историю родного края.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья