ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Депутаты парламента Новороссии и Русское землячество Донбасса открыли убежище для людей

23 июля депутаты парламента Новороссии совместно с Русским землячеством Донбасса открыли в Киевском районе города Донецка бомбоубежище. Этот пункт безопасности был построен еще в советские времена и давно уже стал непригоден для приема людей. Поэтому в нем была проведена дезинфекция, очищены и налажены вентиляционные ходы, завезены матрацы, одеяла, запасы воды и продовольствия. Одновременно это бомбоубежище может вместить до 500 человек. http://youtu.be/NFUl_ImYgDs
Алена Яковенко, представитель Русского землячества Донбасса, сказала: «Наверное, с большим удовольствием мы сегодня бы открывали в этом районе новый дом, но, к сожалению, у нас сегодня такая ситуация, что мы вынуждены открывать бомбоубежище. Мы вывезли отсюда несколько машин мусора, провели свет, установили электрогенератор, завезли все необходимое, и в случае необходимости убежище готово принять людей. Население оповещено. Ситуация в городе усугубляется, поэтому мы не будем останавливаться только лишь на этом одном помещении, собираемся открыть еще несколько убежищ».
«Сейчас нам предстоит большая работа по восстановлению убежищ для людей, сделать их удобными для использования. В этом нам помогает Русское землячество Донбасса, за что им хочется сказать большое спасибо. Думаю, что совместными усилиями мы проделаем эту работу, чтобы обезопасить как можно больше жизней жителей Донецка», - отметил депутат парламента Новороссии Александр Колесник.
«От имени депутатов парламента Новороссии, председателем которого является Олег Царев, хочу выразить огромную благодарность Русскому землячеству Донбасса за помощь в спасении людей во время террористической операции, которую проводит украинская армия против мирного населения», - подчеркнула депутат парламента Оксана Бевцык.
На открытие бомбоубежища пришли жители микрорайона. Александра, медсестра по профессии, говорит, что сама в бомбоубежище спускаться не будет, во время бомбежек она будет спасать людей.
92-летняя Александра Ивановна, которая прошла на передовой всю Великую Отечественную войну, говорит, что сейчас ей намного страшнее. Потому что сейчас ей страшно не столько за себя, сколько за молодых людей, которые гибнут от рук своих же соотечественников.
Ее соседка, 82-летняя Мария Тимофеевна, тоже очень хорошо помнит войну. «В ту войну было все понятно – идет немец или румын, форма фашистская, говорит не по-нашему – значит, враг. А тут – вроде и говорит по-русски или по-украински, а пришел нас стрелять и бомбить… Хорошо, что есть еще люди, которые заботятся о нас. Мы тогда победили и сейчас победим», - сказала она.
Видео

Депутаты парламента Новороссии и Русское землячество Донбасса открыли убежище для людей

Депутаты парламента Новороссии и Русское землячество Донбасса открыли убежище для людей

Депутаты парламента Новороссии и Русское землячество Донбасса открыли убежище для людей

 

Комментарий
(1 Комментарий)
    июл 23, 2014 at 06:48
    Вероника

    Даже в Днепре у нас проблема с бомбоубежищами! Ой, какие же Вы молодцы, Русское землячество и парламент Новороссии!!! Как всё починили и очистили! Оборудовали для людей всех возрастов и для пожилых всё! Им-то выехать невозможно в таком возрасте и остаются много стариков под бомбёжками!!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья