ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Депутатский запрос об увеличении финансирования внутренних войск МВД Украины

Исполняющему обязанности
Премьер – министра Украины
Арбузову С.Г.

Уважаемый Сергей Геннадиевич!

Вынужден обратиться к Вам в связи со следующими обстоятельствами.
В настоящее время в Украине сложилась сложная политическая ситуация, в результате которой протестные настроения граждан переросли в силовое противостояние. На острие этого противостояния находятся офицеры, прапорщики, контрактники и военнослужащие срочной службы внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. Кроме того, внутренние войска выполняют свои задачи по обороне важных государственных объектов, сопровождают специальные грузы, обеспечивают общественный порядок, конвоируют арестованных и осужденных. Эти задачи не могут быть отменены или выполнены другими военными формированиями.
В то же время, Государственным бюджетом Украины на 2014 год на содержание внутренних войск предусмотрено 1 млрд. 359,8 млн. грн., что составляет всего 27% от нормативной потребности. В такой ситуации денежное обеспечение военнослужащего ВВ по контракту в 2014 году составляет всего 1800 грн., в то время как в Вооруженных Силах Украины тот же военнослужащий на аналогичной должности получает денежное довольствие 3000 грн. Такая диспропорция не имеет аргументированного объяснения для личного состава и не позволяет укомплектовать внутренние войска военнослужащими по контракту.
Кроме того, на квартирном учете ВВ МВД пребывает более 5 тыс. человек. В 2010 – 2013 годах Государственным бюджетом были предусмотрены расходы на строительство жилья для Вооруженных Сил Украины – 500 млн. грн., для Государственной пограничной службы Украины – 116 млн. грн., для Службы безопасности Украины - 180 млн. грн., для Управления государственной охраны Украины – 43 млн. грн., для внутренних войск МВД Украины – 0 грн.
В связи с общим недофинансированием, у командования внутренних войск возникают проблемы со взаиморасчетами с «Укрзалізницею» за перевозку спецконтингента, с оплатой надлежащего содержания военнослужащих срочной службы, содержанием и ремонтом спецтранспорта, содержанием служебных собак, оплатой банно-прачечного обслуживания. Недофинансируются расходы на командировки личного состава, выплаты подъемного пособия выпускникам ВУЗов.
Уважаемый Сергей Геннадиевич, понимая, что показатели Государственного бюджета Украины формировались с учетом сложного экономического положения в стране, прошу Вас рассмотреть возможность дополнительного выделения ассигнований для внутренних войск МВД Украины на 2014 год в сумме 814,5 млн. грн., в т.ч. в первую очередь на оплату труда военнослужащих с начислениями – 689,8 млн. грн., что позволит платить им денежное довольствие на уровне не ниже, чем в Вооруженных Силах Украины.
Направляю в Ваш адрес данное обращение для рассмотрения с принятием решения.
Руководствуясь ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», прошу Вас о результатах рассмотрения обращения сообщить в адрес Окружной общественной приемной: ул. Маршала Малиновского, 6, г. Днепропетровск, 49098.

С уважением,
народный депутат Украины,
заместитель председателя фракции
Партии регионов в Верховной Раде Украины
О. А. Царев

 

Комментарий
(1 Комментарий)
    фев 24, 2014 at 07:06
    Андрей

    Доброго Вам времени суток! Спасибо за очень актуальный запрос ( поскольку являюсь военнослужащим ВВ). Хотелось бы услышать или прочитать ответ по данному запросу. Понимаю, что ситуация в государстве сложная. Но вера в лучшее только и удерживает меня и многих других. Знаете, последние события совсем поставили нас на колени. Все ради чего мы служим в один миг стало ничтожным и не нужным, а нас называют убийцами! Не уверен, что нормальные офицеры и контрактники останутся после того как их "кинули"! Последние годы войска переживали не наилучшие времена, но разве не доказывали всегда свою способность, не взирая на эту ничтожную зарплату, выполнять приказы и задачи! Не ужели мы не достойны реального денежного содержания. Прошу сделайте что то чтобы удержать профессионалов на службе!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья