ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ДЕ-ЮРЕ ПРЕЗИДЕНТ — ЯНУКОВИЧ, ДЕ-ФАКТО — ПОРОШЕНКО.

КОНСТИТУЦИЯ И ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ НЕЛЕГИТИМНЫ

 

Для человека, обладающего мало-мальскими юридическими знаниями, очевидно, что Янукович и депутаты Верховной Рады, избранные при нём, кабинет министров Азарова — единственная легитимная власть на Украине. Вот такая коллизия — де-юре президент Янукович, де-факто — Порошенко.

Виктор Янукович намерен вернуться в страну. Об этом в интервью порталу «Главком» заявил его адвокат Виталий Сердюк.

«У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины. Нельзя было производить данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховного совета», — заявил юрист.

И всё правильно заявил. С точки зрения законов и Конституции Украины, все законы, все назначения на Украине с момента победы Майдана незаконны. Незаконны выборы Порошенко, поскольку закон о выборах и все необходимые постановления не были подписаны Януковичем. По той же причине нелегитимен не только Порошенко в качестве президента Украины, но и весь Кабинет Министров Украины, и действующая Верховная Рада Украины. Нет визы Януковича и на назначениях чиновников рангом поменьше — глав областных и районных администраций, послов, руководителей силовых структур. Вся вертикаль власти сейчас в Украине — де-юре нелегитимна. Кредиты, в частности кредиты МВФ, которые получает сейчас Яценюк, в дальнейшем можно не отдавать, потому как его подпись на этих документах незаконна или как говорят юристы — ничтожна.

Понимает ли действующая украинская власть, что она нелегитимна, и что ситуацию можно, хоть это будет и непросто, вернуть в легитимное русло в двух случаях — в том случае, если организаторы Майдана будут арестованы и осуждены, и Янукович, вернувшись, соберёт выживших депутатов старого Верховного Совета, и они вместе назначат новые выборы, а также — в случае смерти Януковича. Но обратите внимание, даже в случае его смерти всё, что принято и проголосовано киевскими самозванцами до его смерти, в любом случае будет нелегитимно. Ещё со времён Римской Империи в мире был принят принцип «непрерывности власти» — ради того, чтобы государство не оказалось в какой-либо момент без власти, представители власти находятся у власти до их смены, перевыборов и др. Такой же принцип заложен в украинское законодательство. Таким образом, из-за юридической коллизии — из-за того, что Янукович не был правильно отправлен в отставку — он, а также депутаты той Рады, которая была при нём, правительство Азарова являются пожизненной властью Украины до тех пор, пока их не отправят в отставку правильно, а это без помощи Януковича невозможно.

Понимали ли, что такая ситуация сложится, руководители Майдана? Конечно, понимали. Я могу многое из того, что сейчас говорится Януковичем и о Януковиче, ставить под сомнение, но я точно знаю, что за Януковичем шла персональная охота. Почему? Да потому, что все прекрасно понимали, что только его смерть способна распутать клубок юридических противоречий и коллизий, которые возникали в случае реализации переворота и вооружённого захвата власти на Украине.

Первый ли это случай в истории Украины, когда нарушаются базовые законы? Нет. Не первый. Есть много вопросов к выходу Украины из СССР, однозначно был незаконно назначен третий тур президентских выборов при Кучме, незаконно Янукович менял Конституцию, и её незаконно неконституционным способом меняли после него. Если подводить итог, то в Украине нет сейчас законной власти и нет законной Конституции. Каким образом может быть решена данная юридическая коллизия? Не скрою, во многих странах были периоды, когда в их истории становления были, как бы лучше сказать — шероховатости. Ничего страшного, небо не упало на землю и жизнь в них продолжается. На законность своих действий может не обращать внимания власть, которая сильна, имеющая поддержку населения внутри страны и прочное международное положение. Так могло бы быть и на Украине, если бы всё внутри страны было хорошо. Несмотря ни что, мне кажется, что помнить о том, что Порошенко, Яценюк и др. — самозванцы, нужно, и уверен, что при каждом случае им следует об этом напоминать.

Лично я считаю, что рано или поздно организаторы Майдана и войны на Донбассе будут осуждены, а Янукович ещё может выполнить свою историческую функцию — вернуться на Украину и назначить президентские и парламентские выборы.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья