ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Царев рассказал, как ОБСЕ искажает данные об обстрелах в Донбассе

Спикер парламента союза ЛНР и ДНР Олег Царев пояснил, почему недовольные жители Донецка пикетировали гостиницу, в которой расквартированы представители миссии ОБСЕ. По словам политика, дончане возмущены тем, как составляются рапорты наблюдателей.

— Мы надеемся, что, пообщавшись с людьми, ОБСЕ будет более корректно и правильно освещать события в Донбассе. Ведь вместо того, чтобы писать, что ВСУ обстреляли жилые районы Донецка, а ополченцы открыли ответный огонь, наблюдатели просто пишут, что стороны обменялись ударами. Стороны, среди которых город с мирными жителями и украинская армия, — отметил Олег Царев.

Фото: РИА Новости/ Игорь Маслов

Фото: РИА Новости/ Игорь Маслов

 

По мнению политика, руководство миссии ОБСЕ направило своим представителям четкие инструкции при составлении рапорта о происходящем в Донбассе. Как отметил спикер парламента, рядовые сотрудники проявляют симпатию к жителям Донецка, однако все равно подают информацию в искаженном виде.

— Люди настолько возмущены происходящим, что миссию ОБСЕ приходится постоянно охранять, чтобы такие эксцессы (митинги) не происходили ежедневно, — пояснил Царев.

Он также отметил, что, несмотря на грубое нарушение Конституции со стороны украинских силовиков и властей, все международное сообщество и ОБСЕ молчат.

— Когда Виктор Янукович только пытался немного нарушить закон, то выступал посол США, тут же звучали окрики и его одергивали, однако сейчас миссия ОБСЕ спокойно наблюдает за грубыми нарушениями, — отметил политик.

Спикер парламента союза ДНР и ЛНР призвал иностранных парламентариев, журналистов, в том числе и с Украины, посетить Донбасс и самим увидеть происходящее.

— Мы знаем, что на нашей стороне правда. Чем больше людей будет знать правду, тем больше мы получим сторонников и быстрее прорвем информационную блокаду, — заключил Царев.

Напомним, около 300 жителей Донецка сегодня вышли на митинг к зданию гостиницы, в которой проживают наблюдатели миссии ОБСЕ и представители международной организации Красный Крест. Пикетирующие вышли на улицы с транспарантами «Мы против политики двойных стандартов» и «Наблюдатели, откройте глаза».

В качестве требований жители Донецка попросили наблюдателей подробно и детально освещать в своих рапортах нарушителей режима прекращения огня, а также повлиять на ВСУ, чтобы те не открывали огонь по жилым кварталам.

Стоит отметить, что переговоры заняли у представителей ОБСЕ и жителей Донецка всего несколько минут. После беседы наблюдатели пообещали подробно донести до руководства требования дончан.

Комментарий
(1 Комментарий)
    июл 30, 2015 at 09:43
    Вероника

    Олег Анатольевич, ОБСЕ ничем не помогают жителям, они только искажают информацию в угоду США как кривое зеркало!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья