ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Cоюз во имя мести

Рейтинги тех, кто устраивал переворот на Майдане, стремительно падают, вынуждая «революционеров» всех мастей объединяться по интересам (а порой и вопреки даже им), чтобы сохранить возможность провести своих людей во власть.

Первыми создали альянс Порошенко и Яценюк и пригласили под свое крыло «ударника» и «интеллектуала» Кличко, имея виды на его заочную победу в кампании за пост киевского градоначальника. Теперь ход конем готовятся сделать радикалы из «Свободы» и «Правого сектора».

Многие считали, что такой союз обречен на провал — мол, два фюрера в одной партии не уживаются. Но это все лишь в теории, а на практике мы видим, что ради власти готовы потерпеть зудящее соседство даже радикалы из разных полюсов. Вынужден признать, что радикальная объединенная политсила во всех смыслах кажется бодрее, чем президентская система, а совокупный рейтинг «Свободы» и «Правого сектора», очевидно, позволит им перешагнуть пятипроцентный барьер в случае внеочередных парламентских выборов.

За несколько дней до официального объявления о слиянии партийных радикальных сил Тягнибок и Ярош обменялись взаимными любезностями и успели обсудить детали своего избирательного взаимодействия. Лидер «Свободы» даже вынес на обсуждение активистов вопрос о возможном включении отдельных представителей «Правого сектора» в свои избирательные списки. Свободовцы посовещались и решили помочь сотоварищам по Майдану, позабыв, что месяц назад они в унисон кричали о своем нежелании участвовать в местных выборах, имея в виду обреченный заранее на провал результат (это на прошлых выборах правосеки были героями АТО и борцами «за свободу», а теперь это реальная вооружено-политическая сила, оппозиционная президенту и Правительству, да еще и запятнанная в криминальных скандалах).

Упрямый расклад с объединением радикальных групп категорически не нравится Порошенко и членам коалиции (хотя бы из чисто технических избирательных соображений: чем больше возьмут Тягнибок и Ярош, тем меньше получится урвать официальным киевским властям). Хотя основная угроза для правящей коалиции таится за рамками предвыборных кампаний и совершенно независима от тех политтехнических приемов, к которым прибегнут националисты, чтобы легальными способами узурпировать власть на местах. Ведь нельзя исключать тот вариант, что «Правый сектор», «Свобода», УкрОП и нацбатальоны не захотят возиться с выборами или их просто не устроит итоговый результат, — и тогда они примут решение о вооруженном захвате верховной власти объединенными силами.

Помните, как во время одного из самых массовых митингов красно-черных у Администрации президента Киев под надуманным предлогом покинули разом все руководители? А на днях ведь Ярош предупредил, что пути к отступлению перекрыты и сбежать не получится...

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья