ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА!

Кто вам больше нравится — бандиты-контрабандисты, черным бизнесом которых руководят депутаты, чиновники и министры, или же нацистские штурмовики, которые воюют с этими бандитами, потому что хотят замкнуть доходы от их бизнеса на себя, и за которыми тоже в конечном счете стоят другие депутаты и чиновники?

Никто.

В этих криминальных разборках, далеко не первыми и не последними из которых стали события в Мукачево, - обе стороны одинаково преступны.

Более того, они тесно связаны между собой.

На Майдане разрушили монополию власти на применение силы. "Патриотов" возвели на пьедестал за то, что они калечили и поджигали милиционеров из Беркута. Понятно, что теперь у милиционеров нет желания и возможности защищать эту власть. В случае их конфликта с радикалами в общественном мнении уже заранее сформирована презумпция виновности сотрудников правоохранительных органов. Именно поэтому Авваков для наведения порядка в Мукачево отправляет не милицию, а нацгвардию.

Полтора года назад новая киевская власть, желая обезопасить себя от «террористов» и «сепаратистов» (то есть от всех несогласных), сделала ставку на человека с ружьем, на вооруженные отряды боевиков.

Без них и Майдан долго бы не протянул, и с Донбассом пришлось бы сразу вступать в переговоры. Но, сформировав и легализовав нацистские банды, чиновники открыли ящик Пандоры.

Как только в стране появляются безнаказанно действующие псевдовоенные формирования, которым потакает власть и которые не подчиняются настоящей армии и МВД, - процесс разрушения государства становится необратимым.

Ну, а дальше произошло ожидаемое: боевики начали подминать под себя нелегальные бизнесы, которые цвели под неформальным контролем «честной» власти.

Безакцизный алкоголь, игорный бизнес - все то, что раньше крышевала и на чем зарабатывала милиция и прокуратура, теперь по всей стране перешло под контроль радикалов.

Наконец, передел дошел до контрабанды сигарет и алкоголя, из-за которой и начались уличные бои в Закарпатье.

Это не первое столкновение между старой властью в лице государственных силовых структур и новой властью в лице вооруженных националистов. Во время такого столкновения за контроль над контрабандными потоками в Волновахе погиб от рук помощника депутата Денисенко сотрудник СБУ, из-за этого разгорелся скандал с батальоном Торнадо, по этой причине происходят столкновения в Мукачево.

Режим Порошенко не сможет решить эти проблемы.

Он одновременно и держится благодаря этим боевикам, осуществляющим, по поручению власти, террор против собственных граждан, - и, в то же время, разрушается ими же, их постоянно разрастающимся беспределом.

Выполнить все требования «Правого сектора», поделиться с ним властью Киев не хочет, но и поступить с ним так, как во всем цивилизованном мире поступают с боевиками, открывающими огонь по полиции, - Киев не может.

Конечно, власть постарается спустить на тормозах нынешнюю стрельбу в Мукачево, но сама эта проблема никуда не денется.

Она будет становиться все серьезнее.

Сначала осенью, когда уровень жизни снова упадет, и драка за оставшиеся в стране ресурсы станет еще ожесточеннее.

А потом весной, когда местные выборы с большой вероятностью превратятся в схватку за власть с оружием в руках.

Каким будет выход из этой безобразной ситуации?

Как поставить на место самозваных бандитов с оружием, которые разрешили себе насилие только потому, что считают себя «патриотами»?

Пока нынешняя власть, разгулявшая этих «патриотов», не уйдет или не будет свергнута— это невозможно.

А дальше — сажать нужно будет и тех, и других.

Пусть они в одной камере и поспорят, кто из них торговал контрабандными сигаретами в Мукачево.

PS. Да. Не случайно конфликт после Крыма и Донбасса возник в Закарпатье. Крым и Закарпатье похожи. Похожи не только тем, что там и там очень красивые места. Похожи тем, что в Крыму и Закарпатье всегда были сильны сепаратистские настроения, и там всегда на выборах поддерживали прорусские полит. силы в противовес проукраинским. Бандеровцы во время войны, а сейчас их наследники из Правого сектора были и остаются чужими для местного населения. То, о чем я говорю, не обязательно подразумевает крымский сценарий для Закарпатья, но объясняет то внимание, которое уделяет конфликту в Мукачево киевская власть.

Также читайте расширенную версию моей статьи на портале lifenews:
http://lifenews.ru/news/157346

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья