ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Что было на шоу Шустера

В ходе телешоу «Шустер Live» (https://www.youtube.com/watch?v=9XBRByIgXVc) на 1-м Национальном я хотел донести до аудитории несколько, как мне представляется, простых вещей.
Во-первых, нет ничего странного в том, что Америка и Россия решают, как нам жить. Новая власть не справляется с ситуацией. И это видно невооруженным взглядом не только из Киева или из Донецка. Это видно из Вашингтона, Берлина и Москвы. Нам навязывают модели решения наших внутренних проблем, потому что видят: основные политические силы Украины не способны самостоятельно стабилизировать страну.
Предложенные правительством меры борьбы с экономическим кризисом сводятся, по сути, к отмене социальных гарантий. А это не борьба с кризисом, а самоустранение от него. Олигархический капитализм - главная беда нашей страны - как был, так и остался. И теперь будет только усиливаться при поддержке властей.
Точно то же можно сказать и об отношении режима к политической трагедии, которая разворачивается на Востоке и Юго-востоке Украины. Очевидно, что выйти из экономического пике, не разрешив политические противоречия, не удастся. Но власти игнорируют это, они все еще полагают, что с народом удастся справиться методами репрессий и публичного шельмования.
Я абсолютно уверен, что у государства есть только один способ избежать экономического и политического банкротства: вступить в диалог с народом. Решение вопроса - язык, нейтральный статус, полномочия местных советов, к осени - изменение Конституции. Только затем можно проводить выборы. По новой Конституции, в обстановке межрегионального компромисса и политической стабильности.
Пока что мы видим, что власти, как это всегда делали украинские националисты, разделили граждан на два сорта. Юго-восток воспринимают как людей второго сорта, вредное русскоязычное меньшинство, бандитов, сепаратистов, террористов. Это старый тупик и я не понимаю, как можно в нем так уперто топтаться.
Ведь уже случился Крым. Что привело к тому, что люди там побежали в другую страну? Что такого случилось сейчас, чего крымчане не видели за последние 20 лет? Это что, уничтожен украинский патриотизм в Крыму? Если бы народ в Крыму хотел подняться в защиту родного государства, ни одна армия не смогла бы его отсоединить. 
Поэтому я убежден, что у власти сегодня должен быть один приоритет: сменить стратегию и вместо того, чтобы искать шпионов, возбуждать уголовные дела и запугивать людей – выйти к ним и поговорить, удовлетворить четыре требования.


Видео с Шустер LIVE:


Комментарий
(37 Комментариев)
- Отклонённые`]]

- Отклонённые`]]

    Апр 09, 2014 at 08:43
    Максим

    Я про Царева много чего могу рассказать - и про его вооруженных боевиков в Сичеславе (комсомольское название - Днепропетровск), и про его связи с российскими спецслужбами, и про тексты под диктовку ФСБ, которые он говорит на рашинских и реже - на наших каналах.

    Это фото - вся суть сторонников "руцкава мира" в одном снимке. Бомжеватого вида мужичок по фамилии Царев показывает, что все его аргументы - это показать оппоненту средний палец. Типа, Царев и так знает, что он москальский запроданец.

    Апр 09, 2014 at 08:45
    Максим

    Ляшко имеет полное право! Помните, как он Клинчаеву навалял? Так будет и с Царевым. У Царева и так лицо дибильное и пропитое, а скоро будет еще и небритое - получится типичный советский уголовник.

      Апр 09, 2014 at 08:53
      Вадим

      Хорошо, что предложила нам новая власть? затянуть пояса? вот и все их решение проблемы выхода из кризиса.

        Апр 09, 2014 at 09:13
        Максим

        Затянуть пояса предлагала и прежняя власть. Вот только она, в отличе от нынешней, сама пояса не затягивала, судя по особнякам Янека, Пшонки и других мерзавцев.

        К нынешней власти тоже немало претензий, но ее первые шаги лично меня убеждают, что Украина таки выросла из коротеньких штанишек.

        И бандиты типа Януковича и Азаров ане смогут подкупить наш народ подачками за счет напечатнных денег перед выборами. Народ понимает, что ради перемен надо терпеть и готов к этому. Мы повзрослели и перестали просить конфетки, а начали лечить страну горькими, но нужными лекарствами.

      Апр 09, 2014 at 09:31
      Ирина

      Жест ,который показал Олег ущербному существу был правильный он спит и видит,может ему мало показалось,надо было по плече?

      Апр 09, 2014 at 11:43
      JOKER

      Ну да!!! нужно было не палец показать!!!! а кулак, а еще лучше кулаком по этой роже и ножками еще этого гей-ляшка!!!!!!
      Как можно воспринимать Ляшка, когда видио где он говорит, что "сосал" в интернете.
      Ножкой надо было!!!!!

    Апр 09, 2014 at 11:53
    JOKER

    Ваня, если ты бы его на вила посадил он бы "кайфанул" - он гей. Он с этими вилами уже давно ходит, пару себе ищет!!!!!!!!
    Он интегрирует Раду в ЕС))))))))
    ЕС, почти как "жопа" на англ.яз. "интегрируется в ЭС")

      Апр 09, 2014 at 11:55
      JOKER

      А ЛЯШКО РАДИКАЛЬНО В "ЭС" ИНТЕГРИРУЕТСЯ)))))))

        Апр 09, 2014 at 05:55
        гуг

        Всі вже просто забули, що творила Тимошенко.
        youtube.com/watch?v=z1D2TdZo0IM
        Зараз у руля вже знову її команда.
        Тому готуймося :(

Апр 09, 2014 at 07:48
Правда

Царев абсолютно прав - единственное решение сейчас - это диалог, только наша управление на диалог идти не желает. Почему? Неужели они специально добиваются развала страны? Или они просто не считают нас за людей, чтобы с нами вести какие-то диалоги. Мы не сепаратисты - мы тоже граждане Украины и мы хотим, что бы к нам прислушивались.

- Отклонённые`]]
Правда

Царев абсолютно прав - единственное решение сейчас - это диалог, только наша управление на диалог идти не желает. Почему? Неужели они специально добиваются развала страны? Или они просто не считают нас за людей, чтобы с нами вести какие-то диалоги. Мы не сепаратисты - мы тоже граждане Украины и мы хотим, что бы к нам прислушивались.

- Отклонённые`]]
Правда

Царев абсолютно прав - единственное решение сейчас - это диалог, только наша управление на диалог идти не желает. Почему? Неужели они специально добиваются развала страны? Или они просто не считают нас за людей, чтобы с нами вести какие-то диалоги. Мы не сепаратисты - мы тоже граждане Украины и мы хотим, что бы к нам прислушивались.

- Отклонённые`]]
Правда

Царев абсолютно прав - единственное решение сейчас - это диалог, только наша управление на диалог идти не желает. Почему? Неужели они специально добиваются развала страны? Или они просто не считают нас за людей, чтобы с нами вести какие-то диалоги. Мы не сепаратисты - мы тоже граждане Украины и мы хотим, что бы к нам прислушивались.

    Апр 09, 2014 at 12:21
    JOKER

    Коренной Максим!!!
    А сколько в первый день вышли на майдан? Вот сейчас кто зарплату,кто платежку за кв. получит, кто в аптеке лекарство купить не сможет, тогда говорить и будем сколько людей верят власти!!!!!! Ок))))

      Апр 09, 2014 at 12:30
      Максим

      Смотря, что считать первым днем. Я лично впервые вышел на Майдан 24 ноября, через три дня после позорного "приостановления" ассоциации с ЕС. В Киеве в этот день было 150-200 тысяч человек. А рекорд - 1,5 МИЛЛИОНА 8 декабря, что подтверждается приведенным мною видео.

      Сколько сейчас выходят за федерализацию и ТС? Был ли хоть один такой митинг численностью больше 10 тысяч? Даже на Юго-Востоке? Я такого не помню. Хотя донецкие клоуны пишут, что 6 апреля ОГА брало 20 тысяч, но я не верю. Тупо блефуют.

      И еще не путайте сторонников нынешней власти и сторонников евроинтеграции.

      Факт тот, что сторонников ТС даже на Юго-Востоке очень немного. Точнее немного их на Востоке, на Юге их почти нет.

      Апр 09, 2014 at 12:33
      Максим

      Ничего не имею против ЕВРЕЕВ (кстати, тут вопрос: кто из нас фашист).

      Не люблю ЖИДОВ (типа Добкина и Кернеса). И не люблю я их не за еврейское происхождение, а за непорядочность.

      А умных евреев типа Гройсмана очень даже уважаю.

Апр 09, 2014 at 12:25
JOKER

Согласен!!! Только без "хохляра", зачем грубить!!!!!! Главное что не еврей!!!!!!!

Апр 09, 2014 at 08:39
Максим

А к вам и прислушиваются. Вам дают выбор: либо ассимилироваться в украинскую политическую нацию, либо уезжать в Россию. Большинство украинцев решило, что ей быть национальным (если хотите, бандеровским) государством с европейским вектором интеграции. Если Вы не согласны - никто не держит. Наш поезд уже тронулся, если вам не по пути - выходите. пока он не набрал скорость.
Обращайтесь в консульства РФ - и по Программе переселения соотечественников отправляйтесь в свой любимый концлагерь имени Путина. У нас в Харькове могу даже адрес консульства подсказать: улица Ольминского, 22 (возле метро "Пушкинская")

    Апр 09, 2014 at 09:13
    Вова

    Какое большинство? Кучка вуйков, бомжей, алкашей, наркоманов, гопников? Какое кол-во было на майдане? а каково количество населения страны? так, что не надо здесь рассказывать

Апр 09, 2014 at 09:19
Маша

По моему мнению, дестабилизация ситуации на Юге и Востоке Украины на самом деле выгодна нынешней власти. Теперь на возмущение лояльного электората в Киеве могут кивать в сторону "сепаратистов": мол, мы делаем все возможное для страны, а они нам мешают. Так что во всех ваших бедах виноват не Кабмин и парламент, а жители Харькова, Луганска и Донецка.


    Апр 09, 2014 at 11:21
    Семён

    Ты вот скажи, чистокровный хохляра-тролль))), а что стоило гарных хлопцев ложить, что бы к власти пришли откровенные евреи Порошенко и Тимошенко??)))
    Штобы американские каратели из частных военных компаний ходили по Украине? Ты вот думаешь, вас это не коснётся, да нет вас через год-два накачают злостью и погонят как скот на убой воевать с Россией, а потом с Китаем, и ни кто за вас предателей не заступится. А не пойдёшь, так прирежут как свинью. Вообщем сделают из вас биоматериал. Вот так, то.

      Апр 09, 2014 at 11:35
      Максим

      Вова, по-моему кучка бомжей и наркоманов - это как раз антимайдан.

      А вот наша "кучка":
      http://ru.tsn.ua/video/video-novini/potryasayuschee-video-marsha-milliona-na-maydane-s-vysoty-glavnoy-elki.html
      Если хочешь считай меня, коренного харьковчанина "вуйком", "бЭндэровцем" и "фошыстом".

      А еще лучше - беги на антимайдан - луганская гвардия из двух десятков калек тебя ждет:)))

      Апр 09, 2014 at 11:55
      Максим

      Вова, да еще. Можем зайти с другой стороны. Если в Украине много сторонников ТС, то где они все?

      Привожу конкретный пример. Вчера утром спецподразделение МВД у нас в Харькове зачистило ОГА от сепаратистов с колорадскими ленточками и власовскими триколорами (сечас - флаг РФ).

      В ответ на это наш "антимайдан" объявил полную мобилизацию своих сторонников. Я шел с работы мимо площади Свободы и остановился посмотреть, сколько же их будет. В итоге - за все время акции численность сторонников интеграции с Россией не превысила двух тысяч.

      И это с учетом москвофилов всех мастей - начиная от коммунистов и заканчивая нацистами-имперастами (с черно-желто-белыми тряпками Рос. империи).

      От Харькова до Белгорода 70 км. Ближе к РФ не придумаешь. Если у нас в Харькове максимальная мобилизации сторонников России - это 2 тысячи, то я уверен, что сторонников евроинтеграции даже у нас большинство. Про Николаев, Херсон и Запорожье я вообще молчу - там колорады практически никого не собрали.

      П.С.: Читаю паблики сепаратистов - они сами недоумевают, почему их так мало. Видимо, до сих пор живут иллюзиями Путина, что весь Юго-Восток мечтает присоединиться к РФ.

        Апр 09, 2014 at 11:58
        Семён

        Еврей Шустер объясняет http://pbs.twimg.com/media/BiRmZfZIIAAW0Rs.jpg

Апр 09, 2014 at 12:01
JOKER

Да им наплевать на народ, не только на юг-восток!!!!!!!!!Это уже всем понятно, поменяли даже не "шило на мыло", а на "затянутую петлю"!!!!!!!

- Отклонённые`]]
JOKER

Да им наплевать на народ, не только на юг-восток!!!!!!!!!Это уже всем понятно, поменяли даже не "шило на мыло", а на "затянутую петлю"!!!!!!!

- Отклонённые`]]
JOKER

Да им наплевать на народ, не только на юг-восток!!!!!!!!!Это уже всем понятно, поменяли даже не "шило на мыло", а на "затянутую петлю"!!!!!!!

    Апр 09, 2014 at 12:23
    Семён

    Так, а что ж ты тогда боишься??)))

Апр 09, 2014 at 08:23
vasil

Олег - сильный и мужественный человечек нашей эпохи.
Вчерашнее америкен-шоу с "Шустрым" - это верх цинизма, двойных стандартов и издевательство над нардепом Олегом Царевым. Как Вы Олег правильно отметили, что майдан - это далеко не весь народ Украины.
А сейчас - "кто не с майданом тот против Украины". Это скоро погубит их.
В центре Украины отношение людей к ситуации не отличается от юго востока.
Я также как и многие в нашей стране, перестал смотреть украинские новостные пропагандистские каналы. Переключаясь на не-политический канал, увидел Олега Царева и задержался на на 5-10мин.

Апр 09, 2014 at 11:32
Семён

Почему на Украине переворот возглавили лица еврейской национальности, почему каратели состоят из англоязычных частных военных компаний и что будет с предателями-биомассой Украины http://www.youtube.com/watch?v=pzbkL4J5nzQ

    Апр 09, 2014 at 11:38
    Максим

    А еще в Америке негров линчуют:))))

    Угомонись, тут зомбаков Первого канала могут разве что высмеять. Тем более его уже не показывают по кабельному. Что вызывает огромные кирпичи у кучки федерастов и колорадов

      Апр 09, 2014 at 12:06
      Семён

      Неааа, не угомонюсь, тебя платного тролля протроллю, там не первый канал, дуремар, такое в России по первому каналу не покажут. Ты вот, дуралей объясни, почему Англия, друг и брат США, 28-го марта, подписывает с Китаем договор о бездолларовом взаимодействии?)))
      Давай не тупи, ответь что-нибудь, выдави что-нибудь из своего "полного высшего" образования))) Поди купил диплом-то)))

Апр 09, 2014 at 12:07
Максим

О, смотрите, я угадал. Вчерашние слова Ляшко оказались пророческими. В этой ветке я сегодня уже писал, что Цареву наваляют следом за Клинчаевым.
И вот буквально сегодня в Николаеве это произошло:

http://vz.ua/news/31558-regionala-tsareva-izbili-v-nikolaeve

Кремлевскую марионетку не спасла ни охрана, ни депутатская неприкосновенность

    Апр 09, 2014 at 12:37
    Семён

    Парламент - драка, больница и тут платный провокатор (друг Наводворской) других доводов то нет! Евреям страну сдали, майдауны.

Апр 09, 2014 at 12:37
Серго

Олег - молодец! Кто сказал, что его избили в Николаеве? Посмотрите ролики - он против десятков бандерлогов выстоял, ответив им и словом, и кулаками. Теперь он еще крепче будет и уважаемее. Это вам не Янукович, который от одного яйца в обморок упал.
Олег! Киев, которому надоели бандерлоги (быстрее донецких), за Вас! Объявляйте пункты сбора своих сторонников, работайте в этом направлении. Пусть еще есть охочие (подонки всегда найдутся, как и зомбированные нашим укрТВ) распустить кулаки, но все больше становится тех, кто готов им дать отпор вместе с Вами.

    Апр 09, 2014 at 01:01
    JOKER

    Серго, я им на сайте писал что присоединюсь с радостью к его команде, пока молчат!!!
    Лично мне ясно,кого больше "засирают" тот нормальным президентом будет.
    В Крыму Рошен*мана не били(потому-что быдла там нет)
    Баксер и в Харькове выхватывал (яйцами)и в Киеве (огнетушителем)
    Донбасс ждет ваших кандидатов, приезжайте!!!!!!!!!!
    Особенно Максима с его Ляшком))))))))

Апр 09, 2014 at 02:28
Елена

Все правильно Царев говорил в передаче, а ведущий нагло врал и про ЕС и про референдум в Крыму, все видели видео независимых наблюдателей из разных стран.
Молодец Царев, единственный кто думает реально о людях!

    Апр 09, 2014 at 03:18
    Максим

    Независимые наблюдатели:))) - это сербские нацисты - сторонники Милошевича или венгерские праворадикалы из "Йоббика"?

      Апр 09, 2014 at 04:49
      Михаил

      а что вы так урезали то состав наблюдателей ??? вам паходу реально платят за количество каментов тут на сайте? ))) ну давайте заработайте ещё пару серебрянников ответив мне.

      Апр 09, 2014 at 05:02
      Семён

      Таак Максимплатныйтролль, значит диплом купил. Всё-таки. И что-то ты совсем заврался, то ты в Харькове после работы (консультант в Евросети, поди))), прошёлся мимо, героев Антимайдана, то ты в Киеве, на майдане участвуешь (погреться и отожраться зашёл, печеньки потырил), ты уж определись на каких "колчаковских" фронтах учавствовал))))

        Апр 10, 2014 at 07:00
        Максим

        Совок галимый, это ты неправильно читаешь мои слова. Я 24 ноября вышел на Евромайдан в Харькове. Джокер спросил, сколько сначала вышло - я ответил - в Киеве - 150-200 тысяч.
        А работаю в Харькове экономистом-аналитиком

Апр 09, 2014 at 05:11
Михаил

почитал посты Максима. подумал - где то я прям вот видел это всё. и вспомнил - yandex.ua ну просто вся информация только оттуда. даже про наблюдателей )))))
у меня вот вопрос - тот чел в кепке который был Царева. у него что с рукой???? специально надел гипс чтоб побольнее ударить????? говорю как человек который ломал палец на руке - даже после того как снимут гапис рука вопервых ещё не работает а во вторых тупо же больно......