ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Благодаря депутатам студенты и преподаватели - и с продуктами, и с лекарствами

Недавно в депутатскую приемную парламента Новороссии в Кировском районе Донецка обратились преподаватели Горного техникума имени Абакумова и сотрудники школьного учебного комбината Кировского района. В заявлении, которое подали педагоги, они написали, что находятся в бедственном положении – вот уже полгода не получают заработную плату, а студенты – стипендию. Жить совершенно не на что, нечем кормить детей.

Мы уже писали о том, что после того, как депутаты парламента Виталий Золотнюк и Алла Муравкова получили это заявление, сразу же доставили продукты питания и медикаменты в студенческое общежитие техникума. И буквально на следующий день они со своими помощниками Валерием Чижовым и Александром Воскобойниковым привезли гуманитарный груз для преподавателей этого учебного учреждения и школьного учебного комбината.

– «Благодаря» нашей бывшей родине учительские коллективы остались без зарплат и всякой поддержки. В казначействе – нулевые счета. Все заявки на медикаменты, на помощь студентам остаются без внимания. Сегодня мы доставили сюда первый груз и, надеюсь, не последний. Мы обещаем взять шефство над этим техникумом, – заявил Виталий Золотнюк.

–Несмотря ни на что, все сотрудники Донецкого горного техникума продолжают выполнять свои обязанности. Благодаря нашим техническим работникам у нас чистота, порядок и уют. Благодаря людям, самоотверженно преданным своему делу – высококвалифицированным преподавателям, которые продолжают ходить на работу, и в самых экстремальных условиях, несмотря на все трудности продолжают проходить занятия со студентами, – отметил Олег Русаков, исполняющий обязанности директора учебного заведения. – Мы благодарим депутатов парламента Новороссии за то, что обратили внимание на наш коллектив и привезли гуманитарную помощь. Хочется сказать огромное человеческое спасибо всем тем, кто помогает выживать людям в такое нелегкое время.

Олег Николаевич рассказал также, что в Донецком горном техникуме работают высококвалифицированные преподаватели с высшей категорией, кандидаты технических наук, доктора и профессора наук. Это в основном бывшие производственники. Ведь это не просто вуз, это технический вуз, который выпускает в основном специалистов для угольной промышленности.

–В настоящее время угольная промышленность находится в бедственном положении и очень нуждается в молодых специалистах, – подчеркнул он. – К сожалению, наполняемость групп сегодня составляет примерно 60%. Остальные ребята не посещают занятия в связи с военными действиями – они попросту не могут добраться в Донецк.

Вместе с продуктами питания депутаты парламента Новороссии привезли в медпункт техникума медикаменты.

– Эти лекарства собрали и передали в Донецк наши друзья из Херсона. Здесь –препараты для оказания первой медицинской помощи, на первое время вам хватит, – сказала Алла Муравкова, передавая аптечку медсестре техникума Анжеле Сенчиле.

– Большое вам спасибо. Я здесь работаю недавно, с 1 декабря. Но даже за такое короткое время уже не один раз сталкивалась со случаями, когда ребенку нужна была помощь, а оказать ее было нечем – полки в шкафах медпункта совершенно пустые, вздыхает Анжела Петровна. – Чаще всего жалоб на спазматические боли и головокружения. Дети недоедают, голодные… А теперь благодаря вам наши студенты и преподаватели – и с продуктами, и с лекарствами.

Комментарий
(1 Комментарий)
    дек 15, 2014 at 12:38
    Вероника

    Слава депутатам парламента Новороссии Виталию Золотнюку и Алле Муравковой и их помощникам Валерию Чижову и Александру Воскобойникову за помощь студентам Донецкого горного техникума! Плохо, что студентам и бюджетной сфере не платят стипендию, зарплаты! Налоги-то перечисляются в казну Украины!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья